- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
TAPSINTapsin Compuesto Caliente Dia Limón / Miel X Sobre
Ahorra 12%Precio anterior Antes Bs7,90Precio actual Ahora Bs6,95Polvo para preparar bebida formulado para aliviar los síntomas de la gripe y el resfrío durante el día.
-
SALES DE REHIDRATACIONSales De Rehidratacion Oral Frutilla X Sobre
Venta
Ahora Bs3,20Cloruro de sodio 2.6gr-cloruro de potasio 1.5gr-glucosa anhidra 13.5gr. Rehidratante reconstituyente de electrolitos.
-
ENEMAEnema Vit X 130Ml Fosfato Monosodico Bisodico
Venta
Ahora Bs106,70Fosfato monosodico 16gr y bifosfato de sodio 8gr.
-
FLAVICOLDFlavicold Plus Niños Caliente Sabor Limonada X Sobre
Venta
Bs8,40Descripción: Los FLAVICOLD PLUS NIÑOS es un medicamento especialmente formulado para el alivio seguro y efectivo de los síntomas del resfriado comú...
Ver detalles completos -
NAFAZOLINAFloril Nafazolina 0.03% Colirio X 15Ml Farmacorp
Ahorra 17%Precio anterior Antes Bs70,10Precio actual Ahora Bs58,20Nafazolina clorhidrato 0.03%. Antialergicos oftalmicos descongestionantes.
-
TUKOLTukol D Jarabe Para La Tos Guaifenesina Dextrometorfano X 120Ml
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs120,80Precio actual Ahora Bs96,64Jarabe auxiliar en el alivio de la tos seca tos con flemas o tos por fumar. descongestiona las vías respiratorias para que puedas respirar con lib...
Ver detalles completos -
DOMPERDomper Ag Gotas X 30Ml Domperidona Simeticona
Venta
Ahora Bs171,60Domperidona 10mg/ml-simeticona 100mg/ml- . Digestivos antiflatulentos.
-
TUSILEXILTusilexil Jarabe X 120Ml
Venta
Bs96,00Jarabe para la tos.Carboximetilcisteina 3gr/100ml-dextrometorfano bromhidrato 0.1gr/100ml-clorfeniramina maleato 0.05gr/100ml
-
MULTIFLORAMultiflora Advance X 30 Cap Probioticos
Venta
Ahora Bs18,09Multiflora Advance X 30 Cap Probioticos.Características:Presentación: según la denominación específica del producto.
-
UNESIAUnesia 1% Bifonazol Unguento Dermico X 20G
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs110,00Precio actual Ahora Bs93,50Está indicado en el tratamiento de micosis en las uñas de los pies y manos causadas por hongos y levaduras. además contrasta las manifestaciones co...
Ver detalles completos -
VISIONALVisional 0.5% Tetrizolina Clorhidrato X 15Ml
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs62,50Precio actual Ahora Bs56,25Tetrizolina clorhidrato 0.5%. Antialergicos oftalmicos descongestionantes.
-
BICARBONATOBicarbonato De Soda X 20G
Venta
Ahora Bs3,90Bicarbonato de sodio 20gr. Antiácidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
PEDIAGLOSPediaglos Pomada Antiescaldante X 30G
Venta
Bs19,60Pediaglos pomada x 30gr antiescaldante
-
ANTIGRIPALAntigripal Compuesto X Tableta
solo en sucursal
Bs1,17Paracetamol 500mg difenhidramina clorhidrato 5mg cafeína 30mg.
-
DERMAFARDermafar Pda Dermica Cicatrizante X 35G
Venta
Ahora Bs72,40Acido borico 2gr-oxido de zinc 15gr-vitaminas liposolubles 600000/62800ui. Antiescaldantes cicatrizantes.
-
ALCOFENAlcofen Femenino Paracetamol 500Mg Y Cafeina 30Mg X Tableta
Venta
Bs1,56Paracetamol 500mg-cafeina 30mg- . Productos genito urinarios.
-
LECHE MAGNESIALeche De Magnesia 8% Susp X125ml Menta Generico Li
Venta
Bs15,60Antiácido.ConcentraciónHidróxido de Magnesio 800 mg/10 mL.
-
VASELINAVaselina Solida X 15G
Venta
Ahora Bs8,20Vaselina solida 100%. Emolientes protectores dermatologicos.
-
LACTOZEROLactozero Forte Lactasa X Tableta
Venta
Ahora Bs4,26Lactozero forte lactasa x tableta masticable.
-
BROXMOLBroxmol 15Mg 1Mg Jbe X 100Ml Ambroxol Salbutamol
Venta
Ahora Bs118,20Expectorante. Ambroxol clorhidrato 15mg 5ml-salbutamol sulfato 1mg 5ml-. Antitusigenos expectorantes.
-
TRASSILTrassil Duo Dexibuprofeno 200Mg Y Paracetamol 500Mg X Tableta
Venta
Bs6,23Dexibuprofeno 200mg-paracetamol 500mg-. Analgesicos no narcoticos antipireticos.