- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
RIXALANRixalan 400Mg Rifaximina X Tableta
Venta
Bs23,89Rifaximina 400mg. Antiinfecciosos intestinales antidiarreicos.
-
PARACETAMOLParacetamol 500Mg Generico X Tableta
Venta
Bs0,46Paracetamol 500mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
IBUPROFENOIbuprofeno Lch 400Mg X Tableta
Venta
Bs2,60Ibuprofeno 400mg. Antiinflamatorios antirreumáticos.
-
CLOTRIMAZOLClotrimazol 1% Crema X 20Gr
Venta
Bs29,30Presentación: Crema Principio Activo: Clotrimazol 1% Forma Farmaceutica:Crema Vía De Administración: Dérmica.
-
VASELINAVaselina Solida X 400 450G
Venta
Bs48,30Vaselina solida 100%. Emolientes protectores dermatologicos.
-
TUSIVALTusival X Sobre
Venta
Bs5,80Pastillas para la garganta.Ficus carica 250mg-donea viscosa 105mg-cineol 0.05mg. Antitusigenos antigripales.
-
ESPASMO DIOXADOLEspasmo Dioxadol Plus 10Mg Gotas X20ml Propinoxato
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs92,20Precio actual Ahora Bs82,98Propinoxato clorhidrato 10mg/ml. Antiespasmodicos . anticolinergicos.Dioxadol en gotas.
-
SALES DE REHIDRATACIONSales De Rehidratacion Oral Manzana X Sobre
Venta
Bs2,90Cloruro de sodio 2.6gr-cloruro de potasio 1.5gr-glucosa anhidra 13.5gr. Rehidratante reconstituyente de electrolitos.
-
FLUIMUCILFluimucil Forte Acetilcisteina 600Mg X Comprimido
Venta
Bs9,11Fluimucil Forte Acetilcisteina 600Mg X Comprimido
-
ACI TIPAci Tip Magaldrato 800Mg/10Ml Y Simeticona 60Mg/10Ml Suspensió...
Venta
Bs206,40Aci Tip Magaldrato 800Mg/10ml Y Simeticona 60Mg/10ml Suspensión X 200Ml
-
MUXOLMuxol Adulto 30Mg/5Ml Ambroxol Clorhidrato Jarabe X 100Ml
Ahorra 11%Precio anterior Antes Bs102,10Precio actual Ahora Bs91,29Muxol Adulto 30Mg/5ml Ambroxol Clorhidrato Jarabe X 100Ml
-
TOPRONTopron 400Mg Nifuroxazida X Capsula
Venta
Bs7,40Nifuroxazida 400mg. Antiinfecciosos intestinales antidiarreicos.
-
KITADOLKitadol Jarabe Sabor Tutifrutti X 60Ml (Paracetamol)
Venta
Bs81,20Su sabor frutal coadyuva al cumplimiento del tratamiento. Jarabe con tecnologia Child Resistant (Resistente para niños que evita dosificaciones no...
Ver detalles completos -
GOLPEXGolpex Spray Diclofenaco X 100Ml
Venta
Bs114,00Diclofenaco dietilamina 1.16%. Analgésico antiinflamatorio y antirreumático tópico.
-
DEGRALERDegraler 5Mg Gotas X 15Ml Levocetirizina
solo en sucursal
Bs111,40Levocetirizina diclorhidrato 5mg/ml
-
DERMOTRIZINCDermotrizinc Oxido De Zinc 0.25 Pasta X 100G
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs123,50Precio actual Ahora Bs111,15Oxido de zinc 25%. Antiescaldantes cicatrizantes.
-
METORFANTOSMetorfantos 10Mg 5Ml Jarabe X100ml Dextrometorfano
Venta
Bs28,20Afecciones del tracto respiratorio que cursan con tos seca o improductiva. Tratamiento sintomático de la tos en post-operados.Dextrometorfano bromh...
Ver detalles completos -
INTIBROXOLIntibroxol 30Mg Ambroxol X Tableta
Venta
Bs2,78Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg. Antitusigenos expectorantes.
-
GASCIDGascid Antiacido-Antiflatulento Tuti Fruti X Tableta
Venta
Bs1,76Gascid Antiacido-Antiflatulento Tuti Fruti X Tableta
-
ACETAMOLAcetamol Paracetamol 1G X Tableta
Venta
Bs0,65Analgésico Antipirético.ConcentraciónParacetamol 1 g/Comprimido.
-
FIBRALIVFibraliv Psyllium Sabor A Naranja 3.5G X 20 Sobres
Venta
Bs9,10Fibra soluble sabor a naranja sin azucar. Granulos efervescentes favorece la evacuación.
-
TERBOLBromex Bromhexina 4Mg / 5Ml Jarabe X 100Ml
Venta
Bs46,00Expectorante. Bromhexina clorhidrato 4mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.Mucolítico-expectorante en: bronquitis y traqueobronquitis agudas cróni...
Ver detalles completos -
CETAPHILCetaphil Crema Hidratante X 453G Sensible Secas
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs512,40Precio actual Ahora Bs461,16Hidratante corporal
-
PAIBUXPaibux 1G Paracetamol X Sobre
Venta
Bs9,10Paracetamol 1gr. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
SERTALSertal 1% Gotas X 20Ml Propinox Clorhidrato
Venta
Bs96,20Propinoxato clorhidrato 1%. Antiespasmódicos analgésicos.
-
TERBOLTerbocaina Lidocaina 0.04 Gel X 15G
Venta
Bs43,10Lidocaina clorhidrato 4%. Anestésicos locales.
-
DEXTROMETORFANODextrometorfano 10 15Mg Jbe X100 120Ml Generico Li
Venta
Bs22,50Dextrometorfano bromhidrato 10mg/5ml
-
ARLUY DUOArluy Duo Mebeverina 200Mg Y Simeticona 300Mg X Capsula Blanda
Venta
Bs28,11Presentación: Caja Principio Activo:Mebeverina Clorhidrato 200MgSimeticona 300Mg Forma Farmacéutica: Capsula Blanda Vía De Administración: Oral Sol...
Ver detalles completos -
FLAMADINFlamadin Plus Diclofenaco Sodico 50Mg Y Paracetamol 500Mg X Ca...
Venta
Bs5,37Diclofenaco sodico 50mg-paracetamol 500mg- . Antiinflamatorios antirreumaticos.
-
FLAVICOLINFlavicolin Infantil Caliente Sabor Cherry X Sobre
Venta
Bs8,40Paracetamol 160mg-pseudoefedrina clorhidrato 15mg-clorfeniramina maleato 0.75mg
-
REMEDOLRemedol Duo Paracetamol 500Mg Y Ibuprofeno 400Mg X Tableta
Venta
Bs2,78Paracetamol 500mg-ibuprofeno 400mg-. Antiinflamatorios antirreumaticos.
-
BALMICINBalmicin 10Mg Gotas X 20Ml Domperidona
Venta
Bs61,90Presentación: Gotas Principio Activo: Domperidona 10Mg/Ml Forma Farmaceutica:Gotas Vía De Administración: Oral Liquido.
-
ESPASMO TROPINAEspasmo Tropina Hioscina Butilbromuro 10Mg X Tableta
Venta
Bs3,76Butil bromuro de hioscina 10mg. Antiespasmodicos . anticolinergicos.
-
EXPULSANExpulsan 300Mg Erdosteina X Capsula
Venta
Bs13,04Expectorante. Erdosteina 300mg. Antitusigenos expectorantes.
-
ESPASMO LOXADIMEspasmo Loxadim Propinoxato Y Clonixinato De Lisina X Comprimido
Venta
Bs7,28Espasmo Loxadim 10Mg Propinoxato 125Mg Clonixinato De Lisina X Comprimido
-
TERRACOLINTerracolin 200Mg 5Ml Susp X 60Ml Nifuroxazida
Venta
Bs84,40Nifuroxazida 200mg/5ml. Antiinfecciosos intestinales antidiarreicos.
-
GOLPEXGolpex Gel 0.01 Diclofenaco X 50G
Venta
Bs68,90Diclofenaco en gel sódico 1%. Analgésico antiinflamatorio y antirreumático tópico.
-
FARMACORPAlcohol Etilico 70% Telchi Solución Con Dosificador X 1L
Venta
Bs27,50Antisépticos y desinfectantes
-
TERMOTermo Diprofen Susp X 100Ml Paracetamol Ibuprofeno
Venta
Bs93,60Jarabe Paracetamol 150mg/5ml-ibuprofeno 150mg/5ml-. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
DOLOGRIPDologrip Dia X Capsula Blanda
Venta
Bs3,37Paracetamol 325mg-dextrometorfano 10mg-fenilefrina clorhidrato 5mg
-
PARACETAMOLParacetamol Infantil Lch 100Mg Gotas X 15Ml
Venta
Bs48,40Paracetamol en gotas 100mg/ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
NAFAZOLNafazol 0.1% Colirio X 15Ml Nafazolina
Venta
Bs50,80Nafazolina clorhidrato 0.1%. Antialergicos oftalmicos descongestionantes.