- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
MENTISANMentisan Menta X Sobre
Venta
Ahora Bs19,70Pastillas para la garganta.Eucaliptol/Gomenol 1.17/0.88mg-mentol 2.4mg-glucosa 20mg. Analgesico antiseptico bucofaringeo.
-
SALES DE REHIDRATACIONSales De Rehidratacion Oral Naranja X Sobre
Venta
Ahora Bs2,60Cloruro de sodio 2.6gr-cloruro de potasio 1.5gr-glucosa anhidra 13.5gr. Rehidratante reconstituyente de electrolitos.
-
REMITEXRemitex 10Mg Cetirizina X Tableta
Venta
Bs11,25Cetirizina clorhidrato 10mg. Dermatologico y sentido.
-
DI NEUMOBRONDi Neumobron Antigripal X Tableta
Venta
Bs3,30Descripción: Combate eficazmente los síntomas de la gripe y el resfrío con Neumobron. actúa sobre el dolor de cabeza la congestión nasal el dolor d...
Ver detalles completos -
RESFRIOLResfriol Antigripal X Tableta
Venta
Ahora Bs1,45Paracetamol 300mg-clorfeniramina maleato 2mg-fenilefrina clorhidrato 10mg
-
BAGOCILETASBagociletas Naranja Benzocaina 6Mg X 4 Pastillas
Venta
Ahora Bs13,90Pastillas para la garganta.Bagociletas sabor naranja benzocaina 6mg x 4 pastillas.
-
DOLONEUROBIONDoloneurobion Retard X Tableta
Venta
Ahora Bs11,39Diclofenaco sodico 100mg-vitamina b1 100mg-vitamina b6/b12 . Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
MULTIFLORAMultiflora Polvo Probioticos X Sobre
Venta
Ahora Bs19,60Lactobacilos rhamnosus 1 x 10 a 8 ufc-lactobacilos acidofilos 1 x 10 a 7 ufc-estreptococcus thermophilus 1 x 10 a 8 ufc. Antidiarreico y restaurado...
Ver detalles completos -
REFRIANEXRefrianex Gotas X 15Ml
Venta
Ahora Bs65,70Resfriado y gripe.D-Isoefedrina sulfato 7.5mg/ml-clorfeniramina maleato 0.75mg/ml-paracetamol 120mg/mlparacetamol en gotas.
-
ROWACHOLRowachol X Capsula Blanda
Venta
Ahora Bs3,89Pineno 17mg-aceite de oliva 33mg-mentona 6mg. Colagogos hepatoprotectores.
-
SERTALSertal Compuesto 125Mg Clonixinato De Lisina Y 10Mg Propinoxat...
Venta
Ahora Bs6,95Clonixinato de lisina 125mg-propinoxato clorhidrato 10mg- . Antiespasmódicos analgésicos.
-
DISFRUTADisfruta Limon Sal De Frutas X Sobre
solo en sucursal
Bs2,40Bicarbonato de sodio -carbonato de sodio -acido citrico. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
BRONCOFLUBroncoflu Jbe X 100Ml Salbutamol Ambroxol
Venta
Ahora Bs111,00Expectorante. Salbutamol sulfato 1mg 5ml-ambroxol clorhidrato 15mg 5ml-. Antitusigenos expectorantes.
-
TRIO VALTrio Val Antigripal 3 Día + 1 Noche Comprimidos Recubiertos X ...
Ahorra 6%Precio anterior Antes Bs15,60Precio actual Ahora Bs14,59DescripciónTrio Val Antigripal Día y Noche en comprimidos recubiertos está formulado para el alivio sintomático de la gripe resfrío y catarro común...
Ver detalles completos -
TYPIRECTypirec Noche Antigripal Sabor Naranja X Sobre
Venta
Ahora Bs7,90Typirec noche antigripal sabor naranja x sobre.
-
BAGOVITALBagovital Inmune Probioticos Y Prebioticos X Sobre
Ahorra 30%Precio anterior Antes Bs20,90Precio actual Ahora Bs14,63Lactobacilos acidofilos -bifidobacterium bifidum -fructooligosacaridos . Antidiarreico y restaurador de la flora intestinal.
-
BAGOCILETASBagociletas Miel Limon Benzocaina 6Mg X 4 Pastillas
Venta
Bs13,90Pastillas para la garganta.Bagociletas 6mg miel limon x 25 sob/4 past benzoca
-
DIOXADOLDioxadol 500Mg 5Ml Jarabe X 50Ml Dipirona
Venta
Bs92,20Dioxadol 500mg/5ml jarabe x 50ml dipirona
-
GRAVOLGravol 50Mg Dimenhidrinato X Tableta
Venta
Ahora Bs2,92Dimenhidrinato 50mg. Antieméticos antinauseosos.
-
FARMACORPAgua Oxigenada 10 Vol. Farmacorp X 120-125Ml
Venta
Ahora Bs8,20Peroxido de hidrogeno 3.125mcg. Antisepticos y desinfectantes.
-
ANTIGRIPALAntigripal Generico X Tableta
Venta
Ahora Bs0,91Paracetamol 500mg-pseudoefedrina clorhidrato 30mg-clorfeniramina maleato 2mg
-
ESTREPTOCARBOCAFTIAZOLEstreptocarbocaftiazol Nf Ftalilsulfatiazol 500Mg X Tableta
Venta
Ahora Bs5,41Ftalilsulfatiazol 500mg. Antiinfecciosos intestinales antidiarreicos.
-
AROCARBOLArocarbol Instantáneo X Sobre
Venta
Ahora Bs4,20Cynara myrciantes 200mg bacharis 35mg menta piperita. Colagogos hepatoprotectores.
-
ELIDOLElidol Benzocaina Y Mentol Naranja X Pastilla
Venta
Ahora Bs3,50Pastillas para la garganta.Benzocaina 6mg-mentol 10mg- . Analgesico antiseptico bucofaringeo.
-
CAFIASPIRINACafiaspirina Comprimidos Acido Acetil Salicílico 500Mg Y Cafeí...
Venta
Ahora Bs0,71Dolor de cabeza reanima.Acido acetil salicílico 500mg cafeína 30mg. Analgésico antimigrañoso.
-
DIGESTOGASDigestogas 300Mg Simeticona X Cápsula
Venta
Ahora Bs9,72Digestogas 300Mg Simeticona X Cápsula
-
CURADILCuradil 75 Suero Oral Rehidratante X 250Ml
Venta
Bs23,70Cloruro de sodio 0.26gr-cloruro de potasio 0.15gr-dextrosa anhidra 1.35gr. Rehidratante reconstituyente de electrolitos.
-
DICLOFENACODiclofenaco 1.16% Amaria Gel X 30G
Venta
Ahora Bs45,50Diclofenaco 1.16% Amaria Gel X 30G
-
CIRUELAXCiruelax Minitabs 75Mg Ciruela X Tableta
Venta
Bs3,27Laxante 100% natural y efectivo. Regula la digestión digestiva sin producir dolores abdominales ni irritaciones en el estómago.
-
DIPOSANDiposan 40Mg Gotas X 20Ml Dimetilpolisiloxano
Venta
Ahora Bs76,10Dimetilpolisiloxano 40mg/ml. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
LOMECANLomecan V Uno Clotrimazol 500Mg X 1 Ovulo
Venta
Bs48,30Lomecan v óvulo es un eficaz tratamiento de 1 sólo día contra infecciones vaginales simples o mixtas. alivia comezón ardor irritación y otras mol...
Ver detalles completos