- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
PARACETAMOLParacetamol 1000Mg Sol Para Perf Ivx100ml Generico Li
Venta
Bs151,10Paracetamol 10mg/ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
ANTIGRIPAL MPAntigripal Mp X Capsula
solo en sucursal
Bs2,44Antigripal MP. Cada cápsula de gelatina dura contiene: Paracetamol BP 500mg Dextrometorfano Bromhidrato MP 15mg Clorfenamina Maleato BP 2mg Fenilef...
Ver detalles completos -
ATOPAtop Espuma X 150Ml Piel Secas Y Sensibles
Venta
Bs402,10Atop Espuma para Pieles Secas y Sensibles es un limpiador suave y delicado especialmente formulado para pieles muy secas irritadas o atópicas. Limp...
Ver detalles completos -
VITAPIRONAVitapirona 500Mg Dipirona Gotas X 20Ml
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs76,00Precio actual Ahora Bs68,40Vitapirona 500 Mg Dipirona Sódica Gotas X 20 Ml. Analgesico - antipirectico
-
DOLOGRIPDologrip Noche Sabor Limon Miel X Sobre
Venta
Bs6,80Dologrip Noche Sabor Limon Miel X Sobre
-
NONPIRONNonpiron 100Mg/5Ml Ibuprofeno Sabor Fresa X 60Ml
Venta
Bs89,10Nonpiron 100Mg/5Ml Ibuprofeno Suspensión Sabor Fresa X 60Ml
-
ACYDONEAcydone Gel Suspensión Menta X 210Ml
solo en sucursal
Bs101,00Presentación suspensión Principio Activo: Hidróxido De Aluminio 200Mg/5MlHidroxido De Magnesio 200Mg/5MlSimeticona 25Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Susp...
Ver detalles completos -
AQUOLAquol Fresh 0.0125% Colirio X 15Ml Nafazolina
Venta
Bs91,40Nafazolina clorhidrato 0.0125%. Antialergicos oftalmicos descongestionantes.
-
MULTIFROSTMultifrost Forte Salicilato Metilo / Levomentol Crema X 50G
Venta
Bs87,20Presentación: Crema Principio Activo: Salicilato De Metilo 30%Levomentol 8% Forma Farmaceutica:Crema Vía De Administración: Dérmica.
-
HEDERA HELIXHedera Helix 35Mg/5Ml Jarabe X 100Ml
solo en sucursal
Bs52,00Presentación jarabe Principio Activo: Extracto Hedera Hélix 35Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Jarabe Vía De Administración: Oral Liquido.
-
NOVONovo Alergina 2.5Mg 5Ml Jbe X 120Ml Levocetirizina
Venta
Bs160,90Levocetirizina diclorhidrato 2.5mg/5ml
-
BISACODILOBisacodilo 5Mg X Comprimido
solo en sucursal
Bs0,35Cada comprimido contiene: Bisacodilo 5 mg.
-
ACETILCISTEINAAcetilcisteina 200Mg Genérico X Sobre
Venta
Bs3,60Composición: Acetilcisteína 200mg. Presentación: Sobre.
-
PARACETAMOLParacetamol 100Mg Gotas X 15 10Ml Generico
solo en sucursal
Bs3,70Paracetamol 100mg/ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
DOMPERIDONADomperidona 10Mg Generico X Tableta
solo en sucursal
Bs0,98La entrega de este producto está sujeta a disponibilidad de stock del Laboratorio para solicitarlo contactarse con nuestro Call Center al número 7...
Ver detalles completos -
IGOSALSal De Frutas Igosal Naranja X Sobre
solo en sucursal
Bs2,70Antiácido Alcalinizador de Acción Local del Tracto Digestivo.ConcentraciónBicarbonato de Sodio 2311 g Ácido Cítrico 115 g Ácido Tartárico 1009 g/5 g.
-
MERTHIOLINAMertiolina Incolora Timerosal 0.1% Atomizador X 30Ml
solo en sucursal
Bs21,50Antiséptico.ConcentraciónTimerosal 01 %.
-
PEDIAGLOSPediaglos Pomada Antiescaldante Lata X 15G
solo en sucursal
Bs7,20Pediaglos Pomada Antiescaldante Lata X 15G
-
TEROLBROXTerolbrox Adultos Ambroxol 30Mg 5Ml Solucion X 100Ml
Venta
Bs40,40Mucolítico Expectorante.ConcentraciónAmbroxol Clorhidrato 15 mg/5 mL.
-
BACIRELLEBacirelle Probióticos / Vitamina D3 Gotas X 75Ml
Venta
Bs449,00Probióticos para la salud intestinal y la formación ósea del bebe.
-
BUCOSIN-DOL- MPBucosin-Dol Mp Naranja Benzocaína / Mentol X Pastilla
solo en sucursal
Bs2,20Bucosin-Dol MP. Pastillas para la garganta sabor a naranja. Cada pastilla contiene: Benzocaína BP 6mg Mentol BP 10mg excipientes C.S. Acción terap...
Ver detalles completos -
BUCOSIN-DOL- MPBucosin-Dol Mp Miel Limon Benzocaína / Mentol X Pastilla
solo en sucursal
Bs2,20Bucosin-Dol MP. Pastillas para la garganta sabor a limón y miel. Cada pastilla contiene: Benzocaína BP 6mg Mentol BP 10mg excipientes C.S. Acción ...
Ver detalles completos -
BEMBem Ambroxol 30Mg/5Ml Jarabe X 100Ml
solo en sucursal
Bs16,50Bem Ambroxol 30Mg/5Ml Jarabe X 100Ml
-
RETORNARetorna Crema Facial X 50Ml
solo en sucursal
Bs852,40Hialuronato de sodio 0.2%-glicerina 3%-acetil hexapeptido-3 2.5%. Hidratante corporal.
-
PARACETAMOLParacetamol 120Mg/5Ml Jarabe Genérico X 60Ml
Venta
Bs9,00Paracetamol 120Mg/5Ml Jarabe Genérico X 60Ml
-
GRIPALGINAntigripal Gripalgin Gota X 30Ml
Venta
Bs40,80Antigripal.ConcentraciónParacetamol 100 mg Clorfeniramina Maleato 075 mg Fenilefrina Clorhidrato 15 mg/1 mL.
-
PARAVITAMOLParavitamol 125Mg/5Ml Paracetamol X 120Ml
Venta
Bs49,30Paravitamol 125Mg/5Ml Paracetamol X 120Ml
-
ESPASMINAEspasmina Paracetamol/Butilbromuro Hioscina X Tableta
Venta
Bs4,03Espasmina Paracetamol/Butilbromuro Hioscina X Tableta
-
RESFRIOLITOAntigripal Infantil Resfriolito Nf Gotas X 20Ml
solo en sucursal
Bs71,30Antigripal Infantil Resfriolito Nf Gotas X 20Ml
-
PARAVITAMOLParavitamol Paracetamol 1000Mg Iv Sol Para Inf X 100Ml
Venta
Bs93,50Paravitamol Paracetamol 1000Mg Iv Sol Para Inf X 100Ml
-
FLAVICOLINAntigripal Flavicolin Sabor Cherry Caliente X Sobre
solo en sucursal
Bs8,40Antigripal Flavicolin Sabor Cherry Caliente X Sobre
-
NITROFURAZONACrema Dermica Nitrofurazona 0.2% X 450G
Venta
Bs289,90Crema Dermica Nitrofurazona 0.2% X 450G
-
DYPIRETICDypiretic Metamizol 500Mg/Ml Gotas X 20Ml
Venta
Bs97,20Dypiretic Metamizol 500Mg/Ml Gotas X 20Ml
-
ABRIMEDAbrimed Hedera Helix 35Mg / 5Ml Solucion X 120Ml
Venta
Bs77,70Presentación solución Principio Activo: Extracto Hedera Hélix 35Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Solución Vía De Administración: Oral Liquido.
-
PARACETAMOLParacetamol 1Gr Ifa X Comprimido
solo en sucursal
Bs1,61Paracetamol 1Gr Ifa X Comprimido
-
METOCLOPRAMIDAMetoclopramida 10Mg Ifa X Comprimido
Venta
Bs0,92Metoclopramida 10Mg Ifa X Comprimido
-
COMTREXComtrex 2 Tabletas X Sobre
Venta
Bs6,60Comtrex. Cada tableta recubierta contiene: Paracetamol 325 miligramos Clorfenamina maleato 2 miligramos Fenilefria clorhidrato 5 miligramos Dextrom...
Ver detalles completos -
ACYDONEAcydone Gel Suspensión Cherry X 210Ml
solo en sucursal
Bs101,00Presentación suspensión Principio Activo: Hidróxido De Aluminio 200Mg/5MlHidroxido De Magnesio 200Mg/5MlSimeticona 25Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Susp...
Ver detalles completos -
HIOSIMOLHiosimol Compuesto Paracetamol 500Mg Y Butilbromuro 10Mg X Com...
solo en sucursal
Bs2,09Paracetamol 500mg-hioscina n-butilbromuro 10mg- . Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
REUMAFROSTReumafrost Nf Ungüento X 100Gr
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs128,80Precio actual Ahora Bs109,48Reumafrost Nf Ungüento X 100Gr. Dolores articulares
-
IBUPROFENOIbuprofeno 100Mg/5Ml Suspensión Oral X 100Ml
Venta
Bs38,70Ibuprofeno 100Mg/5Ml Suspensión Oral X 100Ml