- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
NEOMUCOLNeomucol Pediatrico Ambroxol 15Mg 5Ml Jarabe X 120Ml
Venta
Bs52,20Neomucol pediatrico ambroxol 15mg 5ml jarabe x 120ml.
-
LEVOMINLevomin 50 Mg Diclofenaco X Comprimido
Venta
Bs1,02Antiinflamatorio analgésico antirreumático.
-
LEVOCETIRIZINALevocetirizina 5Mg Genéricox Tableta
Venta
Bs5,26Levocetirizina 5mg . Contiene 30 comprimidos genérico li.
-
MENTOVICKMento Vick Rub Crema Salicilato De Metilo 0.013 Y Mentol 0.06 ...
Venta
Bs66,50Salicilato de metilo 13%-mentol 6%- . Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
MAXIBONAGELMaxibonagel Magaldrato Simeticona Suspensión Sabor Cherry X 200Ml
Venta
Bs151,70Magaldrato 540mg simeticona 100mg. Antiácidos anti flatulentos anti ulcerosos.
-
CLORFENAMINAClorfenamina 2Mg/5Ml Sol X 60Ml
Venta
Bs23,70Clorfenamina 2Mg/5Ml Sol X 60Ml. Antihistaminico
-
FLUDELTAFludelta Nf Suspensión Antigripal X100ml
Venta
Bs75,30Fludelta NF Suspensión Antigripal X100Ml
-
LAXSANLaxsan Picosulfato De Sodio 5Mg X Capsula
Venta
Bs1,35Laxsan 5mg x 100 cap picosulfato sodio
-
Z-MOLZ-Mol 1G X 10 Sobres S Uva Paracetamol
Venta
Bs11,10Z-Mol 1G X 10 Sobres S Uva Paracetamol.Características: Presentación: 10 Sobres. Sabor: Uva.
-
DOLODIGESTDolodigest Forte 20Mg Propinoxato /125Mg Clonixinato X Comprimido
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs7,50Precio actual Ahora Bs6,00Dolodigest Forte 20Mg Propinoxato Clorhidrato /125Mg Clonixinato De Lisina X Comprimido. Antiespasmódico - Analgésico
-
LARSIMALColirio Larsimal Nf 0.025% Oximetazolina X 10Ml
Venta
Bs161,00Solución oftálmica estéril. Contiene 10 ml.
-
LAXIWALLaxiwal Lactulosa 66% Solución X 200Ml
Venta
Bs144,70Laxiwal Lactulosa 66% Solución X 200Ml
-
AL CODIONAl Codion Niños Jarabe Codeina X 100Ml
Venta
Bs65,30Presentación jarabe Principio Activo: Codeína Campo sulfonato 3.28Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Jarabe Vía De Administración: Oral Liquido.
-
SANATUSINSanatusin Gel Noche Sabor Naranja Miel X Sobre
Venta
Bs8,70Sanatusin Gel Noche Sabor Naranja Miel X Sobre
-
IBUPROFENOIbuprofeno 100Mg/5Ml Suspensión X 60Ml
Venta
Bs23,00Ibuprofeno 100Mg/5Ml Suspensión X 60Ml. Analgésico y antipirético
-
LEVOZINALevozina Levocetirizina 5Mg X Comprimido
Venta
Bs5,94Levozina Levocetirizina 5Mg X Comprimido
-
IPSONIpson D Forte Ibuprofeno Suspensión Oral X 120Ml
Ahorra 14%Precio anterior Antes Bs162,30Precio actual Ahora Bs139,24Ipson D Forte Ibuprofeno Suspensión Oral X 120Ml
-
BACITRACINA NEOMICINABacitracina Neomicina Unguento X 10G Generico Li
Venta
Bs16,50Presentación: Ungüento Principio Activo: Bacitracina 500UiNeomicina Sulfato 0.50% Forma Farmaceutica:Unguento Vía De Administración: Dérmica.
-
BIO GRAMONBio Gramon Caliente Granulado Antigripal X Sobre
solo en sucursal
Bs6,80Paracetamol 500mg-guaranina 50mg-acido ascorbico 375mg
-
ANTIGRIPALAntigripal Gta X 20Ml Generico Li
Venta
Bs38,70Paracetamol 100mg/ml-aminosidina sulfato 15mg/ml-clorfeniramina maleato 1mg/ml
-
MUCOVIBROLMucovibrol 15Mg 5Ml Jbe X 120Ml Ambroxol
Venta
Bs70,00Expectorante. Ambroxol clorhidrato 15mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
TEROLBROXTerolbrox Infantil Ambroxol 15Mg 5Ml Solucion X 100Ml
Venta
Bs32,50Mucolítico Expectorante.ConcentraciónAmbroxol Clorhidrato 30 mg/5 mL.
-
TAPSINTapsin Infantil 100Mg Paracetamol Gotas X 15Ml
solo en sucursal
Bs46,30Paracetamol en gotas 100mg/ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
MUCOLISINMucolisin Rapid Acetilcisteina 600Mg X Comprimido Efervescente
Venta
Bs12,36Mucolisin Rapid Acetilcisteina 600MG X Comprimido Efervescente
-
CRISTALTEARSCristaltears Lc 1% Colirio Lagrimas X 10Ml
Venta
Bs236,80Cristaltears Lc 1% Colirio Lagrimas X 10Ml.Características:Presentación: 10Ml.
-
QG5Qg5 Psidium Guajava X Tableta
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs3,36Precio actual Ahora Bs2,86Qg5 Psidium Guajava X Tableta
-
VITAPIRONAVitapirona 500Mg Dipirona X Comprimido
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs2,11Precio actual Ahora Bs1,90Vitapirona 500 Mg Dipirona Sódica X Comprimido. Analgesico - antipirectico
-
SANATUSINSanatusin Gel Dia Sabor Naranja Miel X Sobre
Venta
Bs8,70Sanatusin Gel Dia Sabor Naranja Miel X Sobre
-
CALENTACalenta 10% Pomada Salicilato De Metilo X 250G
Venta
Bs60,00Calenta 10% Pomada Salicilato De Metilo X 250G
-
MAXIBONAGELMaxibonagel Magaldrato Simeticona Suspensión Dulce De Leche X ...
Venta
Bs151,70Magaldrato 540mg simeticona 100mg. Antiácidos anti flatulentos anti ulcerosos.
-
DONAMEDDonamed F Loperamida 2Mg X Tableta
Venta
Bs3,32Donamed F Loperamida 2Mg X Tableta. Antidiarreico.
-
HIRUDOIDPomada Hirudoid Forte Mucopolisacárido 0.445% X 40G
solo en sucursal
Bs149,90Pomada Hirudoid Forte contiene 0.445% de mucopolisacárido un compuesto que ayuda a mejorar la circulación y reducir la inflamación en la piel. Su f...
Ver detalles completos -
BRONQUISEDANBronquisedan Jarabe Mentolado X 120Ml
solo en sucursal
Bs48,40Mentol 7mg-extracto fluido poligula 610mg-extracto fluido de cratuegis 300mg. Antitusigenos antigripales.
-
BILERGENBilergen 12.5Mg / 5Ml Bilastina Jarabe X 60Ml
solo en sucursal
Bs137,90Bilergen jarabe. Bilastina 125 mg/5 ml. Acción terapéutica: Antihistamínico. Vía de administraicón oral. Contiene frasco de 60 ml + dosificador.
-
IBUTAMOLIbutamol X 100 Comp Ibuprofeno 400Mg Y Paracetamol 500Mg X Com...
solo en sucursal
Bs1,72La entrega de este producto está sujeta a disponibilidad de stock del Laboratorio para solicitarlo contactarse con nuestro Call Center al número 7...
Ver detalles completos -
SISORIPSisorip Susp X 200Ml Magaldrato Simeticona
solo en sucursal
Bs99,50Presentación suspensión Principio Activo:Simeticona 100Mg/5MlMagaldrato 540Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Suspension Vía De Administración: Oral Liquido.
-
ALCOHOL YODADOAlcohol Yodado 1% Frasco X 1 L
Venta
Bs91,50Alcohol yodado 1%. Antisepticos y desinfectantes.
-
TONOPANTonopan Infantil 160Mg/5Ml Paracetamol X 60Ml
Venta
Bs79,80Tonopan Infantil 160Mg/5Ml Paracetamol X 60Ml. Antipirético
-
YODANYodan Compuesto Pomada X 30G
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs67,50Precio actual Ahora Bs54,00Yodo resublimado 5.26gr-salicilato de metilo 1gr- . Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
ACYDONEAcydone Gel Suspension Hidroxido Aluminio Magnesio X 100Ml
solo en sucursal
Bs54,90Hidroxido de aluminio 200mg/5ml-hidroxido de magnesio 200mg/5ml-simeticona 25mg/5ml. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
BANESBanes Plus X 20 Comp Ibuprofeno Paracetamol
Venta
Bs3,85Presentación: Caja Principio Activo: Ibuprofeno 300MgParacetamol 300Mg Forma Farmaceutica:Comp. Recubierto Vía De Administración: Oral Solido.