- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
SOLABROXSolabrox Ambroxol Clorhidrato 30Mg/5Ml Solución Oral X120ml
solo en sucursal
Bs34,20Descripción: Jarabe expectorante que contiene ambroxol en una concentración de 30 mg por cada 5 ml presentado en un frasco de 120 ml.
-
UCOTRINUcotrin Zero Jarabe X 100Ml
Venta
Bs67,20Ucotrin Zero jarabe antitusivo expectorante. Cada 100 mililitros de jarabe contiene: Extracto de Wira wira 4 gramos extracto de manzanilla 2 gramos...
Ver detalles completos -
GNCValerian Root 500Mg Suplemento Valeriana X 50 Capsulas
solo en sucursal
Bs208,00Valeriana 500mg x 50 capsulas Herbales y naturales.
-
MICOTELMicotel Ácido Salicílico 2% Solución X 100Ml
Venta
Bs48,40Micotel Ácido Salicílico 2% Solución X 100Ml
-
AERIDINAeridin 5Mg Desloratadina X Tableta
Venta
Bs4,61Aeridin 5Mg Desloratadina X Tableta. Antihistamínico
-
PICOBERYLPicoberyl Picosulfato De Sodio 5Mg X Capsula
Venta
Bs1,81La entrega de este producto está sujeta a disponibilidad de stock del Laboratorio para solicitarlo contactarse con nuestro Call Center al número 7...
Ver detalles completos -
GASTROGELGastrogel Magaldrato / Simeticona Suspensión X 240Ml
Venta
Bs97,90Presentación suspensión Principio Activo:Magaldrato 800MgSimeticona 60Mg Forma Farmaceutica:Suspension Vía De Administración: Oral Liquido.
-
ENTEROFAREnterofar 100Mg Ml Simeticona Gotas X 15Ml
Venta
Bs65,40Enterofar 100Mg Ml Simeticona Gotas X 15Ml.Características: Principio activo o contenido: Simeticona. Presentación: 15Ml.
-
IBUPROFENOIbuprofeno 100Mg 5Ml Susp X 60Ml Generico Li
solo en sucursal
Bs13,10Ibuprofeno 100mg/5ml. Antiinflamatorios antirreumaticos.
-
ACETAMOLAcetamol Plus Forte Paracetamol Ibuprofeno X 100Ml
Venta
Bs62,40Analgésico Antipirético Antiinflamatorio.ConcentraciónParacetamol 300 mg Ibuprofeno 300 mg/10 mL.
-
GRIPABENGripaben T Descongestivo Paracetamol 500Mg Y Fenilefrina 10Mg ...
solo en sucursal
Bs6,60Paracetamol 500mg y fenilefrina clorhidrato 10mg.
-
PECTORALJarabe Pectoral Compuesto Sin Azúcar X 120Ml
Venta
Bs79,00Presentación: Jarabe Principio Activo: Dextrometorfano Bromhidrato 12.5Mg/5MlSulfoguayacolato De Potasio 62.5Mg/5MlTintura Eucaliptus 62.5Mg/5MlClo...
Ver detalles completos -
REDUTEMRedutem 500Mg/5Ml Metamizol Jarabe X 60Ml
Venta
Bs84,30Redutem 500Mg/5Ml Metamizol Jarabe X 60Ml
-
VITADRILVitadril 60 Sport Sal De Rehidratación Energy X Sobre
Venta
Bs12,10Vitadril 60 Sport - Sal De Rehidratación Oral Cloruro De Sodio (045 G) Cloruro De Potasio (0375 G) Dextrosa Anhidra (5 G) Citrato De Sodio Dihidr...
Ver detalles completos -
HISTADRYNHistadryn Nf Levocetirizina 5Mg Gotas X 20Ml
Venta
Bs95,70Histadryn Nf Levocetirizina 5Mg Gotas X 20Ml
-
TERBOLParacetamol Piredol 1 Gr Para Infusión Iv Solución X 100 Ml
Venta
Bs96,90Descripción: Solución de paracetamol para administración intravenosa indicada en el manejo del dolor postoperatorio y la fiebre alta en pacientes h...
Ver detalles completos -
URSOLUrsol Ácido Ursodesoxicolico 600Mg X Comprimido
Venta
Bs31,08Ursol 600. Terapia hepática y biliar. Agente disgregante de cálculos biliares. Cada comprimido recubierto contiene ácido ursodesoxicólico 600 milig...
Ver detalles completos -
NEOMUCOLNeomucol Infantil 7.5Mg Gotas X 20Ml Ambroxol
Venta
Bs92,00Expectorante. Ambroxol clorhidrato 7.5Mg ml. Antitusigenos expectorantes.
-
HIDROXIDO ALUMINIO/MAGNESIOHidroxido Aluminio Magnesio Suspx120ml Generico Li
Venta
Bs18,60Presentación suspensión Principio Activo: Hidróxido De Aluminio 400Mg/5MlHidroxido De Magnesio 400Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Suspension Vía De Admin...
Ver detalles completos -
ACELINAcelin Antigripal Jarabe X 120Ml Antigripal
Venta
Bs65,80Paracetamol 120mg-clorfeniramina maleato 2mg-fenilefrina clorhidrato 5mg
-
HEPA MERZHepa Merz L-Ornitina + L-Aspartato X Sobre
Venta
Bs60,80Hepamerz Granulado Merz L Ornitina + L Aspartato X Sobre
-
PROTIUMProtium T Probióticos Frasco X 30 Cápsulas
Venta
Bs564,10Protium T Probióticos Frasco X 30 Cápsulas
-
FLAMIREXFlamirex Diclofenaco 50Mg X Tableta
Venta
Bs1,13Diclofenaco sodico 50mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
CETAPHILCetaphil Pro Ad Control X295ml Limpiador Corporal
Venta
Bs450,20Limpiador corporal suave y efectivo para pieles secas y atópicas que limpia sin irritar hidrata y calma el picor dejando la piel suave y confortabl...
Ver detalles completos -
SPASMOXSpasmox Compuesto Propinox/Clonixato Lisina X Comprimido
Venta
Bs6,18Propinoxato 20 mg clonixinato lisina 125 mg
-
BISMUALIVBismualiv 87.33Mg/5Ml Bismuto Subsalic Suspensión Oral X 150Ml
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs151,10Precio actual Ahora Bs128,44Bismualiv. Cada 5 ml contiene Subsalicilato de bismuto. Alivia los malestares estomacales.
-
ULTRA ANTIFLATUltra Antiflat Susp X 200Ml Magaldrato Simeticona
Venta
Bs128,40Magaldrato 540mg-simeticona 100mg/5ml- . Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
MUCOFARMucofar Acetilcisteina 600Mg X Sobre
Venta
Bs12,70Descripción: Mucofar Acetilcisteína 600 mg en polvo para solución oral. Es un Mucolítico. Reduce la viscosidad de las secreciones mucosas en las ví...
Ver detalles completos -
BRONCOFIXBroncofix A 15Mg /5Ml Ambroxol X 100Ml
Venta
Bs35,70Mucolítico. Sin gluten. Vía administración: Oral. Contiene 100ml.
-
PROFENOLProfenol 200Mg 5Ml Susp X 100Ml Ibuprofeno
Venta
Bs58,10Jarabe Ibuprofeno 200mg/5ml. Antiinflamatorios antirreumaticos.
-
FLUDELTAFludelta Nf Gotas Antigripal X 30Ml
Venta
Bs59,10Fludelta Nf Gotas Antigripal.Características:Presentación: 30Ml.
-
DIGESFLATDigesflat Plus Metoclopramida 5Mg Y Dimetilpolisiloxano 120Mg ...
solo en sucursal
Bs8,47Dimetilpolisiloxano 120mg-metoclopramida 5mg- . Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
PARACETAMOLParacetamol 200Mg Ml Gotas X 15Ml Generico Li
Venta
Bs30,30Paracetamol 200mg/ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
TOFLUXToflux Acetilcisteina 600Mg X Sobre
Venta
Bs16,50Expectorante. N-acetilcisteina 600mg. Antitusigenos expectorantes.
-
DYBUTOL-ABDybutol-Ab Ambroxol Salbutamol Jarabe X 100Ml
Venta
Bs90,10Dybutol-Ab Ambroxol Salbutamol Jarabe X 100ml
-
SINALGIASinalgia Forte Paracetamol 500Mg Y Cafeina 65Mg X Tableta
solo en sucursal
Bs3,74Paracetamol 500mg-cafeina 65mg-. Analgesico antimigranoso.
-
HISTADRYNHistadryn Nf Forte Levocetirizina 5Mg/5Ml Jarabe X 100Ml
Venta
Bs146,60Presentación jarabe. Principio Activo: Levocetirizina Diclorhidrato 5Mg/5Ml. Forma Farmacéutica: Jarabe. Vía De Administración: Oral Liquido.
-
HEPALIMHepalim Acido Ursodesoxicolico 600Mg X Comprimido
Venta
Bs31,96Presentación: Caja Principio Activo: Ácido Ursodesoxicolico 600Mg Forma Farmaceutica:Comp. Recubierto Vía De Administración: Oral Solido.
-
TERBOFENACOTerbofenaco 1% Gel Diclofenaco X 30G
solo en sucursal
Bs43,80Presentación: Gel Principio Activo: Diclofenaco Sódico 1% Forma Farmaceutica:Gel Vía De Administración: Dérmica.
-
TERBUROPTerburop Guayacolato Jbe X 120Ml Terbutalina Guaya
solo en sucursal
Bs50,90Expectorante. Terbutalina sulfato 30mg-guayacolato de glicerilo 1.33Gr-. Antitusigenos expectorantes.
-
DH LOPERAMIDEDh Loperamide 2Mg X Capsula
Venta
Bs1,66La entrega de este producto está sujeta a disponibilidad de stock del Laboratorio para solicitarlo contactarse con nuestro Call Center al número 7...
Ver detalles completos