- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
ANTIAXAntiax Anti Ácido Magaldrato Simeticona X 180Ml
Venta
Bs129,50Antiax Anti Ácido 480Mg Magaldrato 100Mg/5Ml Simeticona X 180Ml
-
PECTORALPectoral Simple Jarabe X 120Ml
Venta
Bs63,70Descripción: Pectoral Simple Jarabe en su presentación de 120ml es ideal para el alivio de la tos seca y la irritación de garganta. Formulado para ...
Ver detalles completos -
NICONicodrops Colirio X 10Ml
Venta
Bs215,70Nicodrops 0.025% Nafazolina 0.1% Dextran 0.3% Hipromelosa Colirio X 10Ml
-
ACETAMOLAcetamol Paracetamol 120Mg 5Ml Jarabe X 70Ml
Venta
Bs22,80Analgésico Antipirético.ConcentraciónParacetamol 120 mg/5 mL.
-
DOLOVERINADoloverina 200Mg Mebeverina Hci X Comprimido
Venta
Bs20,96Doloverina 200Mg Mebeverina Hci X Comprimido Recubierto Liberación Prolongada
-
TERBOLIbupronal Ibuprofeno 400Mg Frasco X 20 Cápsulas Blandas
Venta
Bs44,70Ibupronal 400 mg ofrece ibuprofeno en cápsulas blandas proporcionando alivio del dolor leve a moderado y reducción de la inflamación. Beneficios: •...
Ver detalles completos -
BIOGAIABiogaia Lactobacillus 26.5Mg Sabor Limon X Comprimido Masticable
Venta
Bs37,53Biogaia Lactobacillus 26.5Mg Sabor Limon X Comprimido Masticable
-
MAXIBONAGELMaxibonagel Suspensión Sabor Herbal X 200Ml
Venta
Bs151,70Presentación suspensión Principio Activo:Magaldrato 540Mg/5MlSimeticona 100Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Suspension Vía De Administración: Oral Liquido.
-
NEUTRAVITNeutravit Magaldrato 2000Mg X Sobre
Venta
Bs12,60Magaldrato 2000mg. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
HEDERA HELIXHedera Helix 35Mg/5Ml Solución Genérico X 120Ml
Venta
Bs62,40Solución oral de alta eficacia formulada para brindar alivio confiable y seguro.
-
BUCALEXBucalex -Tra Caramelos Clorhexidina Benzocaína Limón X Pastilla
solo en sucursal
Bs5,28Pastillas para la garganta.Clorhexidina clorhidrato 5mg benzocaína 10mg. Analgésico antiséptico bucofaríngeo.
-
HEPALIMHepalim Acido Ursodeoxicolico 300Mg X Tableta
Venta
Bs20,72Acido ursodesoxicolico 300mg. Colagogos hepatoprotectores.
-
TRASSILTrassil Paracetamol 250Mg/5Ml Jarabe X 100Ml
Venta
Bs110,70Trassil Paracetamol 250Mg/5Ml Jarabe X 100Ml.Características: Principio activo o contenido: Paracetamol. Presentación: 100Ml.
-
DICLOGELDiclogel Diclofenaco Sódico 0.01 Gel X 30G
Venta
Bs64,20Diclofenaco en gel sódico 1%. Analgésico antiinflamatorio y antirreumático tópico.
-
KITADOLKitadol Paracetamol 500Mg X Tableta
Venta
Bs1,25Producto bioequivalente que asegura la efectividad terapéutica del tratamiento. Comprimidos que facilitan su deglución.
-
BRONCOLIUMBroncolium Acetilcisteína 600 Mg X Comprimido Efervescente
Venta
Bs14,82Comprimidos efervescente con N Acetilcisteína de 600gr. La Acetilcisteína está indicada como tratamiento coadyuvante en los procesos respiratorios ...
Ver detalles completos -
FLAMADOLFlamadol Gel Diclofenaco Sódico 0.01 X 50G
Venta
Bs36,20Diclofenaco en gel sódico 1%. Analgésico antiinflamatorio y antirreumático tópico.
-
X RAY DOLX Ray Dol Paracetamol / Diclofenaco X Tabletas
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs1,94Precio actual Ahora Bs1,65Descripción: X Ray Dol Tableta recubierta es un medicamento que contiene Paracetamol 500 mg y Diclofenaco sódico 50 mg es un antiinflamatorio – ana...
Ver detalles completos -
CALLICIDA HELLERCallicida Heller 12.5% Sol Topica X 10Ml
Venta
Bs67,70Acido hidroxibenzoico 12.5%. Preparados dermatologicos.
-
CALMATOSCalmatos Plus X 9 Pastillas
Venta
Bs13,00Antitusígeno Anestésico Local.ConcentraciónDifenhidramina Clorhidrato 20 mg Cloruro de Amonio 200 mg/10 mL.
-
TOSTOPTostop Nature 35Mg/5Ml Jarabe Hedera Helix X 100Ml
Ahorra 25%Precio anterior Antes Bs90,00Precio actual Ahora Bs67,50Tostop Nature 35Mg/5ml Jarabe Hedera Helix X 100Ml
-
DESPEVALDespeval Desloratadina 5Mg X Tableta
Ahorra 13%Precio anterior Antes Bs15,89Precio actual Ahora Bs13,77Desloratadina 5mg
-
CORILEXCorilex Ambroxol Clorhidrato 30Mg Y Carbocisteina 200Mg X Tableta
Venta
Bs4,97Corilex Ambroxol Clorhidrato 30Mg Y Carbocisteina 200Mg X Tableta
-
UNIPHARMAUnipharma Dermiurea 5% Cr X 200Ml Hidrat. De Urea
Venta
Bs137,80Urea 5% parafina liquida. Hidratante corporal.
-
NAZILNazil Advanced 02% Colirio Nafazolina X 15Ml
Ahorra 30%Precio anterior Antes Bs76,50Precio actual Ahora Bs53,55Nazil advanced 0 2% colirio nafazolina x 15ml.
-
TERADOLTeradol 500Mg /5Ml Metamizol Jarabe X 500Ml
Venta
Bs82,40Presentación: Jarabe Principio Activo: Metamizol Sódico 500Mg/5Ml Forma Farmacéutica: Jarabe Vía De Administración: Oral Liquido.
-
MUVETTMuvett Flora 300Mg Trimebutina Sabor Naranja X Sobre
solo en sucursal
Bs25,70Trimebutina maleato 300mg
-
FENO FUCSINAFeno Fucsina Sol Topica X 10Ml
Venta
Bs50,20Fuccina basica 0.3%-acido fenico 4.5%-resorcina 10%. Antimicoticos dermatologicos.
-
PROCTO PIRINAProcto Pirina Niños 160Mg Paracetamol X Supositorio
Venta
Bs4,58Procto Pirina Niños 160Mg Paracetamol X Supositorio
-
TEMPDOL-LETICTempdol - Letic 150Mg/5Ml Paracetamol Farmacorp Jarabe X 90Ml
Venta
Bs59,00Tempdol - letic 150mg 5ml paracetamol Farmacorp jarabe x 90ml.
-
DIGESTANDigestan Compuesto Polvo Frasco X 80G
Ahorra 50%Precio anterior Antes Bs86,70Precio actual Ahora Bs43,35Bicarbonato de sodio 4.2gr carbonato de calcio magnesio 0.3gr paracetamol 0.750gr. Digestivos anti flatulentos.
-
ELITOSILElitosil Jat Jarabe X 100Ml
Venta
Bs69,00Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 7.5mg/5ml-clorfenamina maleato 0.5mg/5ml
-
TROFERITTroferit Dropropizima 30Mg X Tableta
Venta
Bs8,02Dropropizina 30mg. Inhibidores de la motilidad.