- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
AROCARBOLArocarbol X Tableta
Venta
Bs1,53Cynara Myrciantes 5.6 de 11mg bacharis 3.4mg menta piperita 2.24mg. Colagogos hepatoprotectores.
-
LOPERAMIDALoperamida 2Mg Generico X Tableta
Venta
Bs0,97Loperamida clorhidrato 2mg. Inhibidores de la motilidad.
-
REFRIANEXRefrianex Jbe X 100Ml
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs70,50Precio actual Ahora Bs60,18Resfriado y gripe.D-Isoefedrina sulfato 30mg-clorfeniramina maleato 2mg/5ml-paracetamol 125mg
-
LOPERAMIDALoperamida Lch 2Mg X Tableta
Venta
Bs3,88Loperamida clorhidrato 2mg. Inhibidores de la motilidad.
-
NOVADOLNovadol Diclofenaco Sodico 50Mg Y Paracetamol 500Mg X Capsula
Venta
Bs5,71Paracetamol 500mg-diclofenaco sodico 50mg- . Antiinflamatorios antirreumaticos.
-
TAPSINTapsin Noche Sabor A Limonada Sin Azúcar X Sobre
Ahorra 12%Precio anterior Antes Bs7,90Precio actual Ahora Bs6,95Paracetamol 400mg noscapina clorhidrato 10mg cafeína clorfeniramina 4mg.
-
TAPSINTapsin Compuesto Caliente Noche Limon /Miel X Sobre
Ahorra 12%Precio anterior Antes Bs7,90Precio actual Ahora Bs6,95Polvo para preparar bebida formulado para aliviar los síntomas de la gripe y el resfrío durante la noche.
-
DIPOSANDiposan 100Mg Dimetilpolisiloxano X Tableta
Venta
Bs2,75Dimetilpolisiloxano 100mg. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
MENTISANMentisan Ungüento Grande X 15G
Ahorra 5%Precio anterior Antes Bs11,20Precio actual Ahora Bs10,64Mentol eucaliptol gomenol. Revulsivos percutaneos.
-
DIGESTANDigestan Simple Sal De Frutas X Unidad
Ahorra 12%Precio anterior Antes Bs3,30Precio actual Ahora Bs2,90Polvo antiácido digestivo. Bicarbonato de sodio 4.2gr carbonato de calcio magnesio 0.3gr paracetamol 0.750gr.
-
ELIDOLElidol Benzocaina Y Mentol Miel Limon X Pastilla
Venta
Bs3,47Pastillas para la garganta.Benzocaina 6mg-mentol 10mg- . Analgesico antiseptico bucofaringeo.
-
BRONCOFARBroncofar X 120Ml
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs64,20Precio actual Ahora Bs57,78Expectorante. Teofilina anhidra 50mg-guayacolato de glicerilo 2000mg-clorfeniramina maleato 42mg. Antitusigenos expectorantes.
-
DIGESTANDigestan Compuesto Efervescente X 50 Sobres
Venta
Bs5,50Presentación: Caja Principio Activo: Bicarbonato De Sodio 3GrCarbonato De Calcio/Magnesio 0.3GrParacetamol 0.75Gr Forma Farmaceutica:Polvo Efervesc...
Ver detalles completos -
DIOXADOLDioxadol G 500Mg Dipirona X 20Ml
Ahorra 8%Precio anterior Antes Bs96,30Precio actual Ahora Bs88,12Dipirona sodica 500mg/1ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.Dioxadol en gotas.
-
PULMOTOSPulmotos Plus Jarabe X 120Ml
Venta
Bs91,90Jarabe para la tos.Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 7.5mg/5ml-clorfeniramina maleato 0.5mg/5mlIndicado para tratar tos de cualqu...
Ver detalles completos -
SUPERALSuperal Digest Naranja Sal De Frutas X Sobre
Ahorra 5%Precio anterior Antes Bs3,30Precio actual Ahora Bs3,14Superal digest x 100 sobres naranja sal de frutas
-
NODOLEXNodolex 120Mg Paracetamol Gotas X 20Ml
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs64,10Precio actual Ahora Bs57,69Paracetamol en gotas 120mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
MENTISANMentisan Ungüento Grande X 25G
Ahorra 5%Precio anterior Antes Bs18,30Precio actual Ahora Bs17,38Mentol eucaliptol gomenol. Revulsivos percutaneos.
-
BAGOCILETASBagociletas Plus Frambuesa X Sobre
Venta
Bs17,30Pastillas para la garganta.Bagociletas plus frambuesa x 25 sob 4/past benz/ti
-
PIRONALPironal Flu Forte Ibuprofeno 400Mg Y Pseudoefedrina Clorhidrat...
Venta
Bs13,00Ibuprofeno 400mg y pseudoefedrina clorhidrato 60mg.
-
TOSALCOSTosalcos Extra Fuerte Dextrometorfano X Sobre
Venta
Bs6,70Dextrometorfano bromhidrato 10mgTos alcos extra fuerte dextrometorfano x sobre.
-
ABRILARAbrilar Ea 575 Hedera Helix Jarabe Mentolado X 100Ml
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs108,00Precio actual Ahora Bs91,80Descripción:Abrilar mentolado es un jarabe que combina el efecto mucolítico y expectorante del extracto de hojas de hiedra (Hedera helix extracto E...
Ver detalles completos -
ALKA SELTZERAlka Seltzer X Tableta Efervescente
Venta
Bs3,43Malestar estomacal acidez y dolor de cabeza. Ácido acetil salicílico 324mg-bicarbonato de sodio 2000mg-acido cítrico 1000mg. Analgésicos no narcóti...
Ver detalles completos -
TUSIGENTusigen Jarabe X 100Ml
Venta
Bs110,60Codeina fosfato 10mg/5ml-aminosidina sulfato 30mg/5ml-clorfeniramina maleato 2mg/5ml
-
SANATUSINSanatusin Gel Dia Limon Miel X Sobre
Venta
Bs8,70Dextrometorfano bromhidrato 20mg-aminosidina sulfato 60mg-paracetamol 500mg
-
ARMONYLArmonyl Valeriana Y Passiflora X Capsula
Venta
Bs5,71Tintura valeriana 100mg y passiflora 40mg.
-
FLUIDIMEDFluidimed 600Mg Acetilcisteina Naranja X Sobre
Venta
Bs17,00Expectorante. N-acetilcisteina 600mg. Antitusigenos expectorantes.
-
PARACETAMOLParacetamol 500Mg X Tableta
solo en sucursal
Bs0,61Paracetamol 500mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
SANATUSINSanatusin Gel Noche Limón Y Miel X Sobre
Venta
Bs8,70Dextrometorfano bromhidrato 20mg-aminosidina sulfato 60mg-paracetamol 500mg
-
BAGOCILETASBagociletas Frambuesa Benzocaina 6Mg X 4 Pastillas
Venta
Bs13,90Pastillas para la garganta.Bagociletas 6mg frambuesa x 25 sob/4 past benzocai
-
DOLOGRIPDologrip Infantil Jarabe Antigripal X 100Ml
Venta
Bs63,70Descripción: Jarabe formulado específicamente para el alivio multisintomático del resfriado común y la gripe en niños. Su composición está diseñada...
Ver detalles completos -
DOLORSANDolorsan Ungüento X 15G
Venta
Bs10,70Mentol -salicilato de metilo - . Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico. Alivio inmediato de la tos artritis bronquitis y muscular.
-
TUSIGENTusigen Infantil Jbe X 100Ml
Venta
Bs96,80Codeina fosfato 10mg/5ml-aminosidina sulfato 7.5mg-clorfeniramina maleato 0.5mg
-
POMPIGLOSPompiglos Pomada X 35G
Venta
Bs67,00Pomada Pompiglos gracias a sus componentes se convierte en una excelente pomada para la prevención de las escaldaduras producidas por rozadura del ...
Ver detalles completos -
DOLANETDolanet 500Mg Dipirona X Tableta
Venta
Bs1,08Dipirona 500mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
CARBOVITCarbovit Vita 250Mg Carbon Activado X Tableta
Venta
Bs4,93Presentación: Frasco Principio Activo: Carbón Activado 250Mg Forma Farmaceutica:Tableta Vía De Administración: Oral Solido.
-
ESPASMO LOXADIMEspasmo Loxadim Forte Propinoxato 20Mg Y Clonixinato De Lisina...
Venta
Bs8,98Propinoxato 20mg clonixinato de lisina 250mg. Antiespasmódicos . Anticolinérgicos.
-
PANTUSILPantusil Jbe X 100Ml Codeina Pseudoef Clorfen
Venta
Bs86,60Codeina fosfato 200mg-pseudoefedrina clorhidrato 600mg-clorfeniramina maleato 40mg
-
DOMPERIDONADomperidona 10Mg Genérico X Comprimido
Venta
Bs0,75Domperidona 10Mg Genérico X Comprimido
-
BIL 13Bil 13 X Tableta
Venta
Bs5,76Orato de colina 100mg ácido dehidrocolico 100mg ácido desoxicolico 50mg. Colagogos hepatoprotectores.
-
TALFLEXTalflex B1 B6 B12 Ketoprofeno Vitamina X Comprimido
Venta
Bs10,51Talflex b1 b6 b12 ketoprofeno vitamina b1 b6 b12 x comprimido
-
BISMUTIPBismutip 262.5Mg Subsalicilato De Bismuto X Sobre
Venta
Bs8,50Subsalicilato de bismuto 262mg. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
SANATUSINSanatusin Softgel Antigripal X Blister
Venta
Bs12,40Acetaminofeno 325mg-dextrometorfano bromhidrato 10mg fenilefrina clorhidrato 5mg.