- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
MENTISANMentisan Ungüento X 60G
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs40,20Precio actual Ahora Bs36,18Mentol eucaliptol gomenol. Revulsivos percutaneos.
-
TIALGINTialgin 1G X Tableta
Venta
Bs5,70Analgesicos no narcoticos antipireticos.Principio activo: Paracetamol 1gr.
-
REFRIANEXRefrianex Día Limón X Sobre
Venta
Ahora Bs8,40Resfriado y gripe.D Isoefedrina sulfato 60mg clorfeniramina maleato 4mg paracetamol 500mg.
-
ELIDOLElidol Duo Benzocaina Y Decualinio Sabor Frambuesa X Pastilla
Venta
Ahora Bs3,67Pastillas para la garganta.
-
PIRONALPironal Flu Forte Suspensión Ibuprofeno Y Pseudoefedrina X 100Ml
Venta
Ahora Bs137,70Pironal Flu Forte Suspensión Ibuprofeno Y Pseudoefedrina X 100Ml
-
RESFRIOLITOResfriolito Masticables Antigripal Infantil X Tableta
Venta
Bs1,20Acido acetil salicilico 100mg clorfeniramina maleato 0.5mg fenilefrina clorhidrato 2.5mg.
-
BIO ELECTROBio Electro X Comprimido
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs4,10Precio actual Ahora Bs3,28Auxiliar en el tratamiento del dolor de cabeza migraña o jaqueca. también ayuda en el dolor de cabeza ocasional causado por insomnio posterior a ...
Ver detalles completos -
REFRIANEXRefrianex Tos Antigripal X Cápsula
Ahorra 9%Precio anterior Antes Bs4,50Precio actual Ahora Bs4,08Descripción: Antigripal integral diseñado para el alivio sintomático del resfriado común y la tos. Estas cápsulas blandas combinan varios principio...
Ver detalles completos -
FLAVICOLDFlavicold Plus Día Sabor Naranja X Sobre
Venta
Bs8,40Descripción: FLAVICOLD PLUS DÍA es un medicamento en polvo para preparar una bebida caliente con sabor a naranja diseñado para el alivio diurno de ...
Ver detalles completos -
CIRUELAXCiruelax Forte Ciruela X Unidad
Venta
Ahora Bs4,32Laxante 100% natural y efectivo. Regula la digestión digestiva sin producir dolores abdominales ni irritaciones en el estómago.
-
AROCARBOLArocarbol X Tableta
Venta
Ahora Bs1,53Cynara Myrciantes 5.6 de 11mg bacharis 3.4mg menta piperita 2.24mg. Colagogos hepatoprotectores.
-
LOPERAMIDALoperamida 2Mg Generico X Tableta
Venta
Ahora Bs0,97Loperamida clorhidrato 2mg. Inhibidores de la motilidad.
-
REFRIANEXRefrianex Jbe X 100Ml
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs70,50Precio actual Ahora Bs60,18Resfriado y gripe.D-Isoefedrina sulfato 30mg-clorfeniramina maleato 2mg/5ml-paracetamol 125mg
-
NOVADOLNovadol Diclofenaco Sodico 50Mg Y Paracetamol 500Mg X Capsula
Venta
Ahora Bs5,71Paracetamol 500mg-diclofenaco sodico 50mg- . Antiinflamatorios antirreumaticos.
-
LOPERAMIDALoperamida Lch 2Mg X Tableta
Venta
Ahora Bs3,88Loperamida clorhidrato 2mg. Inhibidores de la motilidad.
-
TAPSINTapsin Noche Sabor A Limonada Sin Azúcar X Sobre
Ahorra 12%Precio anterior Antes Bs7,90Precio actual Ahora Bs6,95Paracetamol 400mg noscapina clorhidrato 10mg cafeína clorfeniramina 4mg.
-
TAPSINTapsin Compuesto Caliente Noche Limon /Miel X Sobre
Ahorra 12%Precio anterior Antes Bs7,90Precio actual Ahora Bs6,95Polvo para preparar bebida formulado para aliviar los síntomas de la gripe y el resfrío durante la noche.
-
DIPOSANDiposan 100Mg Dimetilpolisiloxano X Tableta
Venta
Ahora Bs2,75Dimetilpolisiloxano 100mg. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
MENTISANMentisan Ungüento Grande X 15G
Ahorra 5%Precio anterior Antes Bs11,20Precio actual Ahora Bs10,64Mentol eucaliptol gomenol. Revulsivos percutaneos.
-
DIGESTANDigestan Simple Sal De Frutas X Unidad
Ahorra 12%Precio anterior Antes Bs3,30Precio actual Ahora Bs2,90Polvo antiácido digestivo. Bicarbonato de sodio 4.2gr carbonato de calcio magnesio 0.3gr paracetamol 0.750gr.
-
ELIDOLElidol Benzocaina Y Mentol Miel Limon X Pastilla
Venta
Ahora Bs3,47Pastillas para la garganta.Benzocaina 6mg-mentol 10mg- . Analgesico antiseptico bucofaringeo.
-
BRONCOFARBroncofar X 120Ml
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs64,20Precio actual Ahora Bs57,78Expectorante. Teofilina anhidra 50mg-guayacolato de glicerilo 2000mg-clorfeniramina maleato 42mg. Antitusigenos expectorantes.
-
DIGESTANDigestan Compuesto Efervescente X 50 Sobres
Venta
Ahora Bs5,50Presentación: Caja Principio Activo: Bicarbonato De Sodio 3GrCarbonato De Calcio/Magnesio 0.3GrParacetamol 0.75Gr Forma Farmaceutica:Polvo Efervesc...
Ver detalles completos -
DIOXADOLDioxadol G 500Mg Dipirona X 20Ml
Ahorra 8%Precio anterior Antes Bs96,30Precio actual Ahora Bs88,12Dipirona sodica 500mg/1ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.Dioxadol en gotas.
-
PULMOTOSPulmotos Plus Jarabe X 120Ml
Venta
Bs91,90Jarabe para la tos.Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 7.5mg/5ml-clorfeniramina maleato 0.5mg/5mlIndicado para tratar tos de cualqu...
Ver detalles completos -
SUPERALSuperal Digest Naranja Sal De Frutas X Sobre
Ahorra 5%Precio anterior Antes Bs3,30Precio actual Ahora Bs3,14Superal digest x 100 sobres naranja sal de frutas
-
NODOLEXNodolex 120Mg Paracetamol Gotas X 20Ml
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs64,10Precio actual Ahora Bs57,69Paracetamol en gotas 120mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
MENTISANMentisan Ungüento Grande X 25G
Ahorra 5%Precio anterior Antes Bs18,30Precio actual Ahora Bs17,38Mentol eucaliptol gomenol. Revulsivos percutaneos.
-
BAGOCILETASBagociletas Plus Frambuesa X Sobre
Venta
Ahora Bs17,30Pastillas para la garganta.Bagociletas plus frambuesa x 25 sob 4/past benz/ti
-
PIRONALPironal Flu Forte Ibuprofeno 400Mg Y Pseudoefedrina Clorhidrat...
Venta
Ahora Bs13,00Ibuprofeno 400mg y pseudoefedrina clorhidrato 60mg.
-
TOSALCOSTosalcos Extra Fuerte Dextrometorfano X Sobre
Venta
Bs6,70Dextrometorfano bromhidrato 10mgTos alcos extra fuerte dextrometorfano x sobre.