- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
CIRUELAXTé Laxante Ciruelax X 30 Unidades
Venta
Bs202,10Una solución práctica y efectiva para mantener la regularidad intestinal. Este té formulado con ingredientes de origen natural ayuda a promover el ...
Ver detalles completos -
MIEL ABEJASMiel Abejas Y Eucalipto Jbe X 150Mg
Venta
Bs63,60Expectorante. Paracetamol 0.4Gr tintura eucaliptus 1gr-tintura de romero 1gr. Antitusigenos expectorantes.
-
FRIXZZZFrixzzz Roll On X 30G
Venta
Bs56,50Salicilato de metilo 15gr alcanfor 5gr mentol 10gr. Analgésico antiinflamatorio y antirreumático tópico.
-
HISTADRYNHistadryn Nf 5Mg Levocetirizina X Capsula Blanda
Venta
Bs12,77Antialergico Antihistaminico cápsulas blandas.
-
HIEDRIXHiedrix 35Mg 5Ml Jbe X 120 100Ml Hedera Helix
Venta
Bs93,80Expectorante. Extracto hedera helix 35mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
ESPASMO ZMOLEspasmo Zmol Hioscina Paracetamol Gotas X 15Ml
Venta
Bs57,90Paracetamol 100mg/ml-butil bromuro de hioscina 0.2gr- . Antiespasmódicos analgésicos.
-
CETAPHILCetaphil Limpiador Liquido X 237Ml Piel Grasa
Venta
Bs502,50Limpiador líquido suave para pieles grasas y sensibles que elimina el exceso de sebo y las impurezas sin resecar ni irritar la piel dejándola fresc...
Ver detalles completos -
BUCALEXBucalex Tra Caramelos Clorhexidina Benzocaína Mentol X Pastilla
solo en sucursal
Bs5,28Pastillas para la garganta.Clorhexidina clorhidrato 5mg benzocaína 10mg. Analgésico antiséptico bucofaríngeo.
-
DIPROFENDiprofen 100Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ibuprofeno
Venta
Bs67,50Jarabe Ibuprofeno 100mg/5ml. Antiinflamatorios antirreumaticos.
-
ALUMAGAlumag Susp X 200Ml Magaldrato Simeticona
Venta
Bs144,00Magaldrato 400mg/5ml-simeticona 50mg/5ml- . Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
TUKOLTukol Solucion X 120Ml Con Miel Guaifenesina/Dextrometorfan
Venta
Bs120,80Tukol Solución Oral con Miel Jarabe alivia la tos y facilita la expulsión flemas rápidamente. Jarabe que facilita la expulsión del exceso de mocos ...
Ver detalles completos -
MUXOFLUMuxoflu Salbutamol/Ambroxol X 100Ml
Venta
Bs113,90Muxoflu 1Mg Salbutamol 15Mg/5Ml Ambroxol X 100Ml
-
VITAGRIPVitagrip Compuesto Sin Aspirina X Capsula
Venta
Bs3,12Descripción: Vitagrip Compuesto Sin Aspirina en su presentación de cápsulas es un medicamento formulado para ofrecer un alivio efectivo y completo ...
Ver detalles completos -
TORACAPToracap Paracetamol 500Mg Y Cafeína 30Mg X Tableta
Venta
Bs2,42Paracetamol 500mg-cafeina 30mg- . Analgésico antimigrañoso.
-
LINOVERALinovera X 30Ml
Venta
Bs224,90Solución para el tratamiento y prevención de úlceras y cuidado de pieles frágil con ácidos grasos hiperoxigenados áloe vera y centella asiática.
-
FEXONFexon Post 5% Spray Topico Benzocaina X 100Ml
Venta
Bs44,70Fexon Post 5% Spray Topico Benzocaina X 100Ml.Características:Presentación: 100Ml.
-
ALERLIVAlerliv 5Mg Levocetirizina X Tableta
Venta
Bs3,59Alerliv 5Mg Levocetirizina X Tableta. Antihistamínico
-
ANTIDOLAntidol 1000Mg Paracetamol X Comprimido
Venta
Bs5,35Cada comprimido recubierto contiene paracetamol 1.000mg excipientes c.s. Vía de administración: Oral.
-
HEPATOLHepatol Alcachofa Boldo Carqueja Gotas X 60Ml
Venta
Bs76,20Alcachofa 0.40ml-boldo 0.20ml-carqueja 0.25ml. Colagogos hepatoprotectores.
-
REMEDOLRemedol Duo Susp X 60Ml Paracetamol Ibuprofeno
Venta
Bs86,60Jarabe.Paracetamol 125mg/5ml-ibuprofeno 100mg/5ml- . Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
TERBOLPiredol Paracetamol 500Mg X 100 Comprimidos
Venta
Bs0,60Comprimidos analgésico antipirético. Alivio de malestares de gripe y resfríos. Dolor de cabeza y dolor muscular.
-
DICLOFENACODiclofenaco 1% Gel X 50Gr
Venta
Bs36,40Diclofenaco 1% Gel X 50Gr. Analgesico y Antinflamatorio topico
-
ATOMOAtomo Desinflamante Clasico Crema X 40G
solo en sucursal
Bs56,50Salicilato de amilo 2.25%-alcanfor 2%-eucaliptol 1.1%. Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
ATOMOAtomo Desinflamante Clasico Crema Frasco X 220G
solo en sucursal
Bs158,80Salicilato de amilo 2.25%-alcanfor 2%-eucaliptol 1.1%. Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
VITESPASMOVitespasmo Compuesto Hioscina/Paracetamol X Comprimido
Venta
Bs4,84Presentación: Caja Principio Activo: útil Bromuro De Hioscina 10MgParacetamol 500Mg Forma Farmaceutica:Comprimido Vía De Administración: Oral Solido.
-
DEMOTILDemotil 5Mg Ml Gotas X 15Ml Propinoxato
Venta
Bs63,70Propinoxato clorhidrato 5mg/ml. Antiespasmodicos . anticolinergicos.
-
ELITOSILElitosil Jat Forte Jbe X 100Ml
Venta
Bs83,80Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 30mg/5ml-clorfeniramina maleato 2mg/5ml
-
ACETAMOLAcetamol Paracetamol 100Mg / Ml Gotas X 15Ml
Venta
Bs12,00Analgésico Antipirético.ConcentraciónParacetamol 100 mg/mL.
-
TERBOLDolpiret Forte Ibuprofeno / Paracetamol Con Sucralosa Suspensi...
Venta
Bs76,90Dolpiret Forte combina ibuprofeno y paracetamol para aliviar eficazmente el dolor y reducir la fiebre. Su fórmula en suspensión facilita la admini...
Ver detalles completos