- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
FLUICETILFluicetil N-Acetilcisteina 200Mg X Sobre
Venta
Bs7,00Fluicetil N-Acetilcisteina 200Mg X Sobre
-
HELLERHeller Plus 20% Sol Topica Acido Salicilico X 10Ml
Venta
Bs76,40Presentación solución Principio Activo: Ácido Salicílico 20% Forma Farmaceutica:Solución Tópica Vía De Administración: Tópica.
-
REMASOLRemasol Locion X 30Ml
Venta
Bs35,70Acido salicilico 3%-acido benzoico 3%-tintura de yodo 5%. Antimicoticos dermatologicos.
-
ALERGICALAlergical 2Mg 5Ml Jbe X 120Ml Clorfeniramina
solo en sucursal
Bs68,20Clorfeniramina maleato 2mg/5ml
-
IBUPROFENO PARACETAMOLIbuprofeno / Paracetamol Suspensión Oral Genérico X 100Ml
Venta
Bs20,90Presentación suspensión Principio Activo: Ibuprofeno 100Mg/5MlParacetamol 125Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Suspension Vía De Administración: Oral Liquido.
-
ZIVALZival Forte 5Mg/5Ml Levocetirizina Jarabe X 120Ml
Ahorra 13%Precio anterior Antes Bs221,50Precio actual Ahora Bs193,79Zival Forte 5Mg/5ml Levocetirizina Jarabe X 120Ml
-
REUMALGINReumalgin Ungüento Salicilato Metilo Mentol X Lata
Venta
Bs15,50Analgésico.ConcentraciónSalicilato de Metilo 5 % Mentol 25 %.
-
AMBROTEROLAmbroterol Ambroxol Clorhidrato 0.02Mg Y Ambroxol Clorhidrato ...
Venta
Bs2,75La entrega de este producto está sujeta a disponibilidad de stock del Laboratorio para solicitarlo contactarse con nuestro Call Center al número 7...
Ver detalles completos -
EVAKUAEvakua Perlas Picosulfato Sodio 2.5Mg X Cápsula Blanda
Venta
Bs1,73Evakua Perlas Picosulfato Sodio 2.5Mg X Cápsula Blanda
-
MEGATADINAMegatadina 10 Mg Rupatadina X Comprimido
Venta
Bs13,49Megatadina 10 Mg Rupatadina X Comprimido
-
CETAPHILCetaphil Hidratante Facial Fps 50 X 50Ml
Venta
Bs452,70Hidratante facial con alta protección solar (FPS 50) que hidrata intensamente y protege la piel de los rayos UV ideal para uso diario.Beneficios: H...
Ver detalles completos -
HIRUDOIDHirudoid Forte Mucopolisacarido 0.00445 Gel X 40G
Venta
Bs169,00Descripción: Actúa a varios niveles detiene el proceso inflamatorio; revierte los edemas de índole traumático; reabsorbe los exudados y hematomas ...
Ver detalles completos -
BROXONESTBroxonest Plus Jarabe X 120Ml Salbutamol Ambroxol
Venta
Bs82,90Presentación jarabe Principio Activo: Salbutamol Sulfato 2Mg/5MlAmbroxol Clorhidrato 7.5Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Jarabe Vía De Administración: Ora...
Ver detalles completos -
BROXONESTBroxonest 30Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Bs38,40Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
FLUDELTAFludelta Nf Antigripal X 250 Comprimidos
Venta
Bs2,44Fludelta Nf Antigripal X 250 Comprimidos.Características:Presentación: 250 Comprimidos.
-
VITABISMOLVitabismol 87.5Mg 5Ml Susp X 200Ml Bismuto Subsali
Venta
Bs159,00Presentación suspensión Principio Activo:Subsalicilato De Bismuto 87.5Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Suspension Vía De Administración: Oral Liquido.
-
DICLOFENACODiclofenaco 2% Gel X 50G Generico Li
Venta
Bs62,30Presentación: Gel Principio Activo: Diclofenaco Sódico 2% Forma Farmaceutica:Gel Vía De Administración: Dérmica.
-
VISCIDViscid Suspensión Sabor Menta X Sobre
solo en sucursal
Bs9,30Viscid Suspensión Sabor Menta X Sobre
-
ZIVALZival 2.5Mg/5Ml Levocetirizina Jarabe X 120Ml
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs203,40Precio actual Ahora Bs183,06Zival 2.5Mg/5ml Levocetirizina Jarabe X 120Ml
-
NESTERMParacetamol Gotas Nesterm Infantil 120 Mg X 15 Ml
Venta
Bs20,50Descripción: Analgésico y antipirético en gotas para niños. Principio Activo: Paracetamol 120 mg / 1 ml Beneficios: • Fácil de administrar con gote...
Ver detalles completos -
TERBOLIbupronal 100Mg 5Ml Suspensión Ibuprofeno X 100Ml
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs34,90Precio actual Ahora Bs27,92Ibupronal 100Mg 5ml Suspensión Ibuprofeno X 100Ml
-
TERBOLDolpiret Ibuprofeno 200Mg Y Paracetamol 325Mg X Tableta
Venta
Bs4,31Ibuprofeno 200mg-paracetamol 325mg- . Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
ALERCHECKAlercheck Plus 10Mg Cetirizina X Capsula Blanda
Venta
Bs4,85Alercheck plus 10mg cetirizina x capsula blanda.
-
LACTULOSALactulosa 3.3Gr/5Ml Solución Oral X 180Ml
Venta
Bs146,50Lactulosa 3.3Gr/5Ml Solucion Oral X 180Ml
-
FLUIMEXINAFluimexina 200Mg Acetilcisteína X Sobre
Venta
Bs7,00Descripción: Medicamento mucolítico diseñado para facilitar la expectoración y aliviar la congestión en las vías respiratorias. Cada sobre contiene...
Ver detalles completos -
BRONQUISEDANBronquisedan Jarabe Hedera Helix Miel Limon X 120Ml
Venta
Bs77,70Expectorante. Extracto hedera helix 35mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
TONOPANTonopan Niños Paracetamol 100Mg Gotas X 15Ml
Venta
Bs50,50Descripción: Medicamento analgésico y antipirético especialmente formulado para bebés y niños pequeños. Cada mililitro contiene 100 mg de paracetam...
Ver detalles completos -
ANTIFLATAntiflat Plus Fresa X Tableta
Venta
Bs3,64Hidroxido de aluminio 250mg-hidroxido de magnesio 250mg-simeticona 30mg. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
COMPENSIALCompensial 300Mg Fosfolipidos Esenciales X 50 Capsulas Blandas
Venta
Bs13,57Presentación: Caja Principio Activo: Fosfolípidos Esenciales 300Mg Forma Farmaceutica:Capsula Blanda Vía De Administración: Oral Solido.
-
KITADOLKitadol Paracetamol 1G X Tableta
Venta
Bs5,16De elección para el tratamiento de osteoartritis. Efectivo en controlar la sintomatologia del Dengue y Chikunguya.
-
SILVIDANSilvidan Forte Silimarina Complejo B X Capsula
Venta
Bs16,78Suplemento de vitaminas y minerales para la salud hepática.
-
MULTIFROSTPomada Multifrost Mentol/Salicilato Metilo X 60G
Venta
Bs75,80Descripción:Pomada de acción analgésica y antiinflamatoria para el alivio muscular y articular.Beneficios:• Refresca y alivia dolores musculares y ...
Ver detalles completos -
CETOFARCetofar 120Mg 5Ml Jbe X 60Ml Paracetamol
Venta
Bs25,20Paracetamol 120mg/5ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
EMETANEmetan Ag Domperidona / Simeticona Gotas X 40Ml
Venta
Bs139,60Antiemético - antidispéptico - antiflatulento.
-
DIARENDiaren Nifuroxazida Atapulgita Suspensión X 100M
Ahorra 13%Precio anterior Antes Bs122,40Precio actual Ahora Bs106,08Diaren Nifuroxazida Atapulgita Suspensión X 100M
-
NAPHACELNaphacel Ofteno Colirio X 15 Ml
Venta
Bs117,00Descripción: Colirio con acción descongestionante y lubricante. Beneficios: • Reduce la irritación ocular enrojecimiento comezón y ardor. • Ideal p...
Ver detalles completos -
FEBRISFebris Duo Ibuprofeno Paracetamol Suspensión X 60Ml
Venta
Bs42,00Febris Duo ibuprofeno paracetamol jarabe susp x 60ml.
-
BONAGELBonagel Plus Suspensión Sabor Banana X 200Ml
Venta
Bs110,40Bonagel Plus Suspension Sabor Banana X 200Ml. Antiácido antiflatulento
-
ENOLAXISEnolaxis Ornitina / Aspartato X Sobre
Venta
Bs44,00Descripción: Enolaxis es un suplemento en polvo a base de Ornitina y Aspartato formulado para apoyar el metabolismo hepático. Su presentación en s...
Ver detalles completos -
NODOLNodol Pediatrico Ibuprofeno 200Mg Naranja X Sobre
Venta
Bs6,80Descripción: Nodol pediátrico primer ibuprofeno bebible de 200mg en formato stick pack. Uso recomendado: Está indicado para niños a partir de los 7...
Ver detalles completos -
LIBBERALibbera Levocetirizina 5Mg Gotas X 15Ml
solo en sucursal
Bs100,60Libbera Levocetirizina 5Mg Gotas X 15ml