- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
TROFERITTroferit 20Mg X 8 Supositorios Dropropizima
Venta
Bs15,60Dropropizina 20mg. Inhibidores de la motilidad.
-
AL CODIONAl Codion Zero Jarabe X 100Ml
Venta
Bs78,40Al-Codion Zero. Jarabe para adultos. Acción terapéutica: descongestionante antihistamínico antitusivo. Contiene Codeína Fosfato Clorfenamina Maleat...
Ver detalles completos -
FRICCIONFriccion Vita X 140Ml
Venta
Bs62,60Salicilato de metilo 6.5gr trementina 3gr aceite de ricino 0.8gr. Analgésico antiinflamatorio y antirreumático tópico.
-
FLUICETILFluicetil Acetilcisteina 600Mg X Sobre
Venta
Bs9,70Fluicetil Acetilcisteina 600Mg X Sobre
-
BISMUCORBismucor 87.33Mg 5Ml Susp X 150Ml Bismuto
solo en sucursal
Bs83,20Subsalicilato de bismuto 87.33mg/5ml. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
TERBOLDolpiret Con Sucralosa Ibuprofeno Paracetamol Suspensión X 60Ml
Venta
Bs59,30Dolpiret Con Sucralosa Ibuprofeno Paracetamol Suspensión X 60Ml
-
CARQUEJA MEDICACarqueja Medica Gotas X 50Ml
Venta
Bs66,50Carqueja 40%-ajenjo 30%-menta piperita 30%. Colagogos hepatoprotectores.
-
LAGRIMAS ARTIFICIALESHumed Bio Hipromelosa Lagrima Artificial 0.3% Colirio X 15Ml
Venta
Bs92,20Hipromelosa 0.3%. Lagrimas artificiales lubricantes oculares.
-
DEHIDROLITDehidrolit S 90 Suero Oral Rehidratante Solución X 150Ml
Venta
Bs29,50Dehidrolit s para rehidratación oral.
-
FRIXADOLFrixadol Eucalipto Mentol Y Salicilato De Metilo Unguento X 50G
Venta
Bs55,20Salicilato de metilo -alcanfor -mentol . Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
DIPROFENDiprofen Flu Susp X 100Ml Ibuprof Pseudoefed
Venta
Bs112,70Jarabe Ibuprofeno 100mg/5ml y pseudoefedrina clorhidrato 15mg/5ml.
-
COLIPTALColiptal Metoclopramida 5Mg/Ml Gota X 30Ml
Venta
Bs37,00Antiemético.ConcentraciónMetoclopramida Clorhidrato 5 mg/mL.
-
LOCERYLLoceryl 5% Laca Para Uñas Con Aplicador Amorolfina Solucion X ...
Venta
Bs529,20Loceryl 5% laca para uñas con aplicador amorolfina solucion x 2.5ml.
-
ULTRA ANTIFLATUltra Antiflat Magaldrato 800Mg Y Simeticona 40Mg X Tableta
Venta
Bs4,79Magaldrato 800mg-simeticona 40mg- . Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
HIRUDOIDHirudoid Forte Mucopolisacarido 0.00445 Gel X 14G
Venta
Bs91,70Descripción: Actúa a varios niveles detiene el proceso inflamatorio; revierte los edemas de índole traumático; reabsorbe los exudados y hematomas ...
Ver detalles completos -
ENZIGASEnzigas Jbe Diastasa Y Pepsina Sabor A Piña X 200Ml
Venta
Bs82,20Diastasa 50mg. pepsina 10mg. Digestivos antiflatulentos.
-
GASTROGELGastrogel Magaldrato 800Mg Y Simeticona 40Mg X Tableta
Venta
Bs4,48Magaldrato 800mg-simeticona 40mg-. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
TOPRONTopron 220Mg 5Ml Susp X 120Ml Nifuroxazida
Venta
Bs148,80Nifuroxazida 220mg/5ml. Antiinfecciosos intestinales antidiarreicos.
-
TOSALCOSTosalcos Zero Sin Azucar X 100Ml
Venta
Bs74,20Presentación jarabe Principio Activo: Dextrometorfano Bromhidrato 10MgFenilefrina Clorhidrato 5MgClorfeniramina Maleato 2Mg Forma Farmaceutica:Jara...
Ver detalles completos -
PRODUOProduo Bromuro De Pinaverio / Di Meticona X Cápsula Blanda
Venta
Bs16,64Descripción: Cápsulas blandas que combinan bromuro de pinaverio y di meticona utilizadas para el tratamiento de trastornos gastrointestinales funci...
Ver detalles completos -
MUCOVIBROLMucovibrol 7.5Mg Ml Gotas X 30Ml Ambroxol
Venta
Bs69,50Expectorante. Ambroxol clorhidrato 7.5Mg ml. Antitusigenos expectorantes.
-
VISUALIVColirio Visualiv Nafazolina X 10Ml
Ahorra 30%Precio anterior Antes Bs47,90Precio actual Ahora Bs33,53Colirio Visualiv Nafazolina X 10Ml
-
MICOCLINMicoclin 1% Spray X 60Ml Clotrimazol
Venta
Bs81,60La entrega de este producto está sujeta a disponibilidad de stock del Laboratorio para solicitarlo contactarse con nuestro Call Center al número 7...
Ver detalles completos -
LIBBERALibbera Levocetirizina 2.5Mg/5Ml Jarabe X 60Ml
Venta
Bs88,10Libbera Levocetirizina 2.5Mg/5ml Jarabe X 60ml
-
TAMIFENTamifen 250Mg/5Ml Paracetamol Jarabe X 100Ml
Venta
Bs84,30Tamifen 250Mg/5Ml Paracetamol Jarabe X 100Ml. Analgesico - Antipiretico.
-
CIRUELAXCiruelax Jalea Ciruela X 600G
Venta
Bs261,60Laxante 100% natural y efectivo. Regula la digestión digestiva sin producir dolores abdominales ni irritaciones en el estómago.
-
IPSONIpson Forte 200Mg/5Ml Ibuprofeno Jarabe X 120Ml
Ahorra 14%Precio anterior Antes Bs120,10Precio actual Ahora Bs103,53Ipson Forte 200Mg/5Ml Ibuprofeno Jarabe X 120Ml
-
EUCAMIELEucamiel Con Miel Y Eucalipto Jarabe X 240Ml
solo en sucursal
Bs127,60Descripción: Jarabe natural formulado para aliviar la tos el dolor de garganta y la congestión respiratoria. Combina las propiedades suavizantes y ...
Ver detalles completos -
NAFAZOLINANaphavit Nafazolina 0.1% Colirio X 15Ml
Venta
Bs58,30Nafazolina clorhidrato 0.1%. Antialergicos oftalmicos descongestionantes.
-
TERBOLPepto-Ter Bismuto Subsalicilato 87.33 Mg / 5 Ml Suspensión X 1...
Venta
Bs109,60Descripción: Pepto-Ter es una suspensión oral que contiene bismuto subsalicilato un compuesto conocido por su eficacia en el alivio de molestias ga...
Ver detalles completos -
AERO OMAero Om Forte Simeticona 125Mg X Tableta
Venta
Bs12,25Simeticona 125mg. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
NENENene Unguento Antiescaldante X 15G
Venta
Bs32,30Oxido de zinc 10%-alantoina 0.2%-cloruro de benzalconio 0.05%. Emolientes protectores dermatologicos.
-
DICLONICDiclonic 250Mg Clonixinato Lisina X Tableta
Venta
Bs5,00La entrega de este producto está sujeta a disponibilidad de stock del Laboratorio para solicitarlo contactarse con nuestro Call Center al número 7...
Ver detalles completos -
DONTOFLAMONDontoflamon Ibuprofeno / Paracetamol Sabor A Piña Suspensión X...
Venta
Bs77,90Jarabe Ibuprofeno 100mg/5ml-paracetamol 125mg/5ml-. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
DILORDilor Rapid 1000 Mg Paracetamol X Comprimido Efervescente
Venta
Bs5,38Descripción: Analgesico - Antipiretico. Vía de administración: Oral.
-
VIDIDROPSVididrops Colirio X10ml
Venta
Bs178,50Presentación colirio Principio Activo:Nafazolina Clorhidrato 0.025%Hipromelosa 0.3%Dextran 70 0.1% Forma Farmaceutica:Solución Oftálmica Vía De Adm...
Ver detalles completos -
DOLOMILDolomil Paracetamol 1G Sabor Frutilla X Unidad
Venta
Bs9,50Dolomil paracetamol 1gr sabor frutilla x unidad
-
SEDOGASTROLSedogastrol Belladonado X Sobre
Venta
Bs2,50Hidroxido al/bicarbonato/na 400/780mg-carbonato de calcio/magnesio 400/200mg- . Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
RECUFLORARecuflora Saccharomyces Boulardii 250Mg X Sobre
Venta
Bs9,90Recuflora Saccharomyces Boulardii 250Mg X Sobre