- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
BIOGAIABiogaia Gti Lactobacillus 200Mill X Tableta Masticable
Venta
Bs35,30Bio gaia Microorganismos antidiarreicos. Probiotico.
-
PARACETAMOLParacetamol 500Mg X Tableta
Venta
Bs0,67Las tabletas de paracetamol de 500 mg brindan un alivio eficaz del dolor leve a moderado y reducen la fiebre. Cada envase contiene 100 tabletas lo ...
Ver detalles completos -
ESPASMO ZMOLEspasmo Zmol Hioscina 10Mg Y Paracetamol 500Mg X Tableta
Venta
Bs6,28Butil bromuro de hioscina 10mg-paracetamol 500mg- . Antiespasmódicos analgésicos.
-
LACTUSOLLactulosa Lactusol 3.3G / 5Ml Solución Oral X 200Ml
Venta
Bs136,50Lactulosa. Laxante Osmótico.
-
VITATOLVitatol Compuesto Jarabe X 200Ml
Venta
Bs83,00Jarabe para la tos.Expectorante. Guayacolato de glicerilo 12mg-dextrometorfano bromhidrato 0.6Mg-pseudoefedrina clorhidrato 3.6Mg. Antitusigenos e...
Ver detalles completos -
NATURALTOSNatural Tos 35Mg/5Ml Hedera Helix Jarabe X 150Ml
Venta
Bs96,30Natural Tos 35Mg/5Ml Hedera Helix Jarabe Con Miel Y Menta X 150Ml
-
INTIBROXOLIntibroxol 30Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Bs82,20Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
HEPAMINAHepamina Silimarina/Complejo B X Cápsula Blanda
Venta
Bs9,50Hepamina Silimarina/Complejo B X Cápsula Blanda
-
IBUPROFENOIbuprofeno 100Mg/5Ml Suspensión X 120Ml
Venta
Bs19,30Ibuprofeno 100Mg/5ml Suspensión X 120Ml
-
APIRONApiron 500Mg Ml Gta X 10Ml Dipirona
Venta
Bs44,30Metamizol sodico 500mg/1ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
ANTIACIDOAntiacido Duo Susp X 120Ml Generico
solo en sucursal
Bs1,50Hidroxido de magnesio 250mg-hidroxido de aluminio 250mg- . Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
REFRIANEXRefrianex Noche Sin Azúcar Sabor Mandarina X Sobre
Venta
Bs8,90Antigripal para el resfrío y la gripe. Paracetamol 500mg Pseudoefedrina 60mg Vitamina C 500mg Clorferinamina 4mg.
-
RIXALANRixalan Rifaximina 550Mg X Comprimido
Venta
Bs23,46Presentación: Caja Principio Activo:Rifaximina 550Mg Forma Farmaceutica:Comp. Recubierto Vía De Administración: Oral Solido.
-
NAZOLNazol 0.5Mg Gotas Nasal X 15Ml Xilometazolina
Venta
Bs28,60Xilometazolina clorhidrato 0.5mg/ml. Descongestionante nasal.
-
KITADOLKitadol Infaltil 100Mg Paracetamol Gotas X 15Ml
Venta
Bs61,10Su sabor frutal coadyuva al cumplimiento del tratamiento.Frasco gotero corta gotas que permite una dosis exacta. paracetamol en gotas.
-
PEGLECPeglec 137.15G X Sobre
Venta
Bs107,00Cloruro de sodio -cloruro de potasio -bicarbonato de sodio
-
BRONCATOXBroncatox 30Mg/5Ml Levodropropizina Jarabe X 120Ml
Ahorra 13%Precio anterior Antes Bs169,70Precio actual Ahora Bs148,06Broncatox 30Mg/5Ml Levodropropizina Jarabe X 120Ml
-
QG5Qg5 Psidium Frasco X 10 Comprimidos
solo en sucursal
Bs35,40Qg5 es el medicamento natural con extracto seco de hojas de psidium guajava para el alivio de los 5 síntomas de la colitis: inflamación dolor gas...
Ver detalles completos -
BONAGELBonagel Plus X 140 Comp Mast S Banana
Venta
Bs5,71Presentación: Caja Principio Activo: Hidróxido De Aluminio 250MgHidroxido De Magnesio 250MgSimeticona 30Mg Forma Farmaceutica:Comprimido Masticable...
Ver detalles completos -
RECTO TERMRecto Term Lactantes Paracetamol 60Mg X Supositorio
Venta
Bs3,29Paracetamol 60mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
Z-MOLZmol 200Mg Ml Paracetamol Gotas X 15Ml
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs30,60Precio actual Ahora Bs24,48Presentación: Gotas Principio Activo: Paracetamol 200Mg/Ml Forma Farmaceutica:Gotas Vía De Administración: Oral Liquido.
-
KUFER-QKufer Q Cirro Ornitina Aspartato X Sobre
Venta
Bs34,30Kufer Q Cirro L-Ornitina L-Aspartato 3000Mg X Sobre
-
ANGIDOLAngidol Mango X Bolsa
Venta
Bs41,00Pastillas para la garganta.Mentol 3mg-eucaliptol 2mg-benzocaina 2mg. Analgesico antiseptico bucofaringeo.
-
MUFLACISMuflacis 200Mg Acetilcisteína X Sobre
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs4,10Precio actual Ahora Bs3,28Gránulos para solución oral.
-
BRILOBABriloba Pelargonium 20Mg / 2.5Ml Jarabe X 100Ml
solo en sucursal
Bs244,10Descripción: Jarabe formulado con extracto de Pelargonium sidoides una planta reconocida por sus propiedades para el alivio de las infecciones res...
Ver detalles completos -
GOLPEXGolpex Hot Gel X 30G
Venta
Bs67,70Diclofenaco en gel sodico 1%-salicilato de metilo 10%-mentol 5%. Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
DAYFLUAntigripal Dayflu X Cápsula Blanda
solo en sucursal
Bs3,04Acetaminofeno 250mg-pseudoefedrina clorhidrato 30mg-dextrometorfano 10mg. Antigripales antiinfeccioso.
-
KRITELKritel Enema Fosfato Monodosico Disodico X 135Ml
Venta
Bs101,40Kritel enema fosfato monodosico disodico x 135ml.
-
DICLOFENACODiclofenaco 0.01 Generico Gel X 30G
Venta
Bs14,60Diclofenaco sodico 1%. Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
BELLADONABelladona Pomada Chica X 12-15G
Venta
Bs6,90Rubefaciente.ConcentraciónExtracto de Belladona 14 %.
-
MAILENMailen 2.5Mg 5Ml Desloratadina Jarabe X 50Ml
Venta
Bs171,30Desloratadina 2.5mg/5mlAlivio de síntomas asociados a rinitis alérgica y a urticaria.
-
IBUFEBRILIbufebril Flu Ibuprofeno 200 Pseudoefedrina 30Mg Suspensión X ...
Venta
Bs119,00Ibufebril Flu Ibuprofeno 200 Pseudoefedrina 30Mg Suspensión X 100Ml
-
DICETELDicetel Bromuro De Pinaverio 100Mg X Tableta
Venta
Bs21,77Dicetel Bromuro De Pinaverio 100Mg X Tableta