- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
TERMOTermo Niofen Suspensión Oral X120ml
Ahorra 33%Precio anterior Antes Bs163,20Precio actual Ahora Bs108,71Termo Niofen Ibuprofeno 300Mg Paracetamol 300Mg Suspensión Oral X120Ml
-
CLOTRIMAZOLClotrimazol 500Mg X Tableta Vaginal
Venta
Bs7,07Clotrimazol 500Mg X Tableta Vaginal. Infecciones micoticas
-
ALCOFENAlcofen Paracetamol 500Mg X Tableta
Venta
Bs0,73Paracetamol 500mg. Analgésicos no narcóticos antipiréticos.
-
EUCAMIELEucamiel Con Miel Y Eucalipto Jarabe X 120Ml
solo en sucursal
Bs78,90Descripción: Este jarabe combina las propiedades beneficiosas de la miel y el eucalipto para ofrecer un alivio efectivo de la tos el dolor de garga...
Ver detalles completos -
POENCristaltears Plus Colirio X10ml Carboximet Glicero
Venta
Bs231,60Carboximetilcelulosa sodica 0.5%-glicerol 0.9%-. Lagrimas artificiales lubricantes oculares.
-
EVIGAXExigax Forte 250Mg Simeticona X 20 Capsulas Blandas
Venta
Bs8,69Exigax forte 250mg simeticona x 20 capsulas blandas.
-
IBUPROFENOIbuprofeno 400Mg Y Paracetamol 500Mg Generico X Tableta
Venta
Bs0,78Ibuprofeno paracetamol 400/500mg x100 tab generico
-
BONAGELBonagel Plus Suspensión Sabor Cherry X 200Ml
Venta
Bs110,40Bonagel Plus Suspension Sabor Cherry X 200Ml. Antiácido antiflatulento
-
ALIVIOLAliviol Antigripal X Capsula Blanda
solo en sucursal
Bs2,89Aliviol antigripal x capsula blanda.
-
PROBIOTICProbiotic Sii Lactobacilos X Capsulas
Venta
Bs11,04Descripción: Probiotic Sii Fórmula innovadora que ayuda a mantener el Síndrome de Intestino Irritable. Uso recomendado: Indicado para personas adul...
Ver detalles completos -
CORTAGRIPCortagrip Gotas (Antigripal) X 15Ml
Venta
Bs68,30Alivia la fiebre el dolor y la congestión nasal. Contiene 15ml.
-
OPTIVISOptivis 003% Nafazolina Colirio X 15Ml
Venta
Bs51,40Optivis 0 03% nafazolina colirio x 15ml.
-
AERO OMAero Om 100Mg Ml Gotas X 15Ml Simeticona
Venta
Bs130,20Simeticona 100mg. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
PARACETAMOLParacetamol 250Mg 5Ml Jbe X 100Ml Generico Li
Venta
Bs37,00Paracetamol 250mg/5ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
SINGRIPSingrip Noche Sabor A Limon Antigripal X Sobre
Ahorra 30%Precio anterior Antes Bs7,00Precio actual Ahora Bs4,90Descripción: Singrip Noche 5g es un antigripal que alivia los malestares asociados al resfrío común o la gripe como son el dolor de cabeza fiebre d...
Ver detalles completos -
SANATUSINSanatusin Antitusivo Adultos Día Y Noche X 100Ml
Venta
Bs87,80Dextrometorfano bromhidrato 10mg fenilefrina clorhidrato 5mg clorfeniramina maleato 2mg.
-
ATOSYLAtosyl Adulto Jbe X 120Ml Dextrometorfano
Venta
Bs82,60Guaifenesina 2gr-dextrometorfano bromhidrato 0.30gr-cloruro de amonio 1.8gr. Respiratorio y locomotor.
-
BRONCOPULMINBroncopulmin Jbe X 100Ml Clenbuterol Ambroxol
Venta
Bs60,10Expectorante. Clenbuterol clorhidrato 0.2Mg-ambroxol clorhidrato 300mg-. Antitusigenos expectorantes.
-
SINGRIPSingrip Día Sabor A Limon Antigripal X Sobre
Ahorra 30%Precio anterior Antes Bs7,00Precio actual Ahora Bs4,90Descripción: Singrip Día 5g es un antigripal que alivia los malestares asociados al resfrío común o la gripe como son el dolor de cabeza fiebre dol...
Ver detalles completos -
TRIO VALTrio Val Antigripal 2 Sachet Día + 1 Sachet Noche X Caja
Venta
Bs33,20Trio Val Antigripal 2 Sachet Día + 1 Sachet Noche X Caja
-
CIRUELAXTé Laxante Ciruelax X 30 Unidades
Venta
Bs202,10Una solución práctica y efectiva para mantener la regularidad intestinal. Este té formulado con ingredientes de origen natural ayuda a promover el ...
Ver detalles completos -
MIEL ABEJASMiel Abejas Y Eucalipto Jbe X 150Mg
Venta
Bs63,60Expectorante. Paracetamol 0.4Gr tintura eucaliptus 1gr-tintura de romero 1gr. Antitusigenos expectorantes.
-
FRIXZZZFrixzzz Roll On X 30G
Venta
Bs56,50Salicilato de metilo 15gr alcanfor 5gr mentol 10gr. Analgésico antiinflamatorio y antirreumático tópico.
-
HISTADRYNHistadryn Nf 5Mg Levocetirizina X Capsula Blanda
Venta
Bs12,77Antialergico Antihistaminico cápsulas blandas.
-
HIEDRIXHiedrix 35Mg 5Ml Jbe X 120 100Ml Hedera Helix
Venta
Bs93,80Expectorante. Extracto hedera helix 35mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
ESPASMO ZMOLEspasmo Zmol Hioscina Paracetamol Gotas X 15Ml
Venta
Bs57,90Paracetamol 100mg/ml-butil bromuro de hioscina 0.2gr- . Antiespasmódicos analgésicos.
-
CETAPHILCetaphil Limpiador Liquido X 237Ml Piel Grasa
Venta
Bs502,50Limpiador líquido suave para pieles grasas y sensibles que elimina el exceso de sebo y las impurezas sin resecar ni irritar la piel dejándola fresc...
Ver detalles completos -
BUCALEXBucalex Tra Caramelos Clorhexidina Benzocaína Mentol X Pastilla
solo en sucursal
Bs5,28Pastillas para la garganta.Clorhexidina clorhidrato 5mg benzocaína 10mg. Analgésico antiséptico bucofaríngeo.
-
DIPROFENDiprofen 100Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ibuprofeno
Venta
Bs67,50Jarabe Ibuprofeno 100mg/5ml. Antiinflamatorios antirreumaticos.
-
ALUMAGAlumag Susp X 200Ml Magaldrato Simeticona
Venta
Bs144,00Magaldrato 400mg/5ml-simeticona 50mg/5ml- . Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
TUKOLTukol Solucion X 120Ml Con Miel Guaifenesina/Dextrometorfan
Venta
Bs120,80Tukol Solución Oral con Miel Jarabe alivia la tos y facilita la expulsión flemas rápidamente. Jarabe que facilita la expulsión del exceso de mocos ...
Ver detalles completos -
MUXOFLUMuxoflu Salbutamol/Ambroxol X 100Ml
Venta
Bs113,90Muxoflu 1Mg Salbutamol 15Mg/5Ml Ambroxol X 100Ml
-
VITAGRIPVitagrip Compuesto Sin Aspirina X Capsula
Venta
Bs3,12Descripción: Vitagrip Compuesto Sin Aspirina en su presentación de cápsulas es un medicamento formulado para ofrecer un alivio efectivo y completo ...
Ver detalles completos -
TORACAPToracap Paracetamol 500Mg Y Cafeína 30Mg X Tableta
Venta
Bs2,42Paracetamol 500mg-cafeina 30mg- . Analgésico antimigrañoso.
-
LINOVERALinovera X 30Ml
Venta
Bs224,90Solución para el tratamiento y prevención de úlceras y cuidado de pieles frágil con ácidos grasos hiperoxigenados áloe vera y centella asiática.
-
FEXONFexon Post 5% Spray Topico Benzocaina X 100Ml
Venta
Bs44,70Fexon Post 5% Spray Topico Benzocaina X 100Ml.Características:Presentación: 100Ml.
-
ALERLIVAlerliv 5Mg Levocetirizina X Tableta
Venta
Bs3,59Alerliv 5Mg Levocetirizina X Tableta. Antihistamínico
-
ANTIDOLAntidol 1000Mg Paracetamol X Comprimido
Venta
Bs5,35Cada comprimido recubierto contiene paracetamol 1.000mg excipientes c.s. Vía de administración: Oral.