- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
MUFLACISMuflacis 200Mg Acetilcisteína X Sobre
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs4,10Precio actual Ahora Bs3,28Gránulos para solución oral.
-
BRILOBABriloba Pelargonium 20Mg / 2.5Ml Jarabe X 100Ml
solo en sucursal
Bs244,10Descripción: Jarabe formulado con extracto de Pelargonium sidoides una planta reconocida por sus propiedades para el alivio de las infecciones res...
Ver detalles completos -
GOLPEXGolpex Hot Gel X 30G
Venta
Bs67,70Diclofenaco en gel sodico 1%-salicilato de metilo 10%-mentol 5%. Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
DAYFLUAntigripal Dayflu X Cápsula Blanda
solo en sucursal
Bs3,04Acetaminofeno 250mg-pseudoefedrina clorhidrato 30mg-dextrometorfano 10mg. Antigripales antiinfeccioso.
-
KRITELKritel Enema Fosfato Monodosico Disodico X 135Ml
Venta
Bs101,40Kritel enema fosfato monodosico disodico x 135ml.
-
DICLOFENACODiclofenaco 0.01 Generico Gel X 30G
Venta
Bs14,60Diclofenaco sodico 1%. Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
BELLADONABelladona Pomada Chica X 12-15G
Venta
Bs6,90Rubefaciente.ConcentraciónExtracto de Belladona 14 %.
-
MAILENMailen 2.5Mg 5Ml Desloratadina Jarabe X 50Ml
Venta
Bs171,30Desloratadina 2.5mg/5mlAlivio de síntomas asociados a rinitis alérgica y a urticaria.
-
IBUFEBRILIbufebril Flu Ibuprofeno 200 Pseudoefedrina 30Mg Suspensión X ...
Venta
Bs119,00Ibufebril Flu Ibuprofeno 200 Pseudoefedrina 30Mg Suspensión X 100Ml
-
DICETELDicetel Bromuro De Pinaverio 100Mg X Tableta
Venta
Bs21,77Dicetel Bromuro De Pinaverio 100Mg X Tableta
-
PARCHE LEONParche Térmico Hansaplast León Árnica X Sobre
solo en sucursal
Bs30,30Descubre el alivio efectivo y localizado con Hansaplast Parche León Árnica. Este parche está específicamente indicado para el tratamiento del dolor...
Ver detalles completos -
PROBIOTICProbiotic Kids Lactobacilos Masticables X Comprimido
Venta
Bs10,06Es un producto 100% natural específicamente desarrollado para infantes que ayudan a la salud digestiva intestinal e inmunológica. Probiotic Kids ...
Ver detalles completos -
NITROFURAZONANitrofurazona 0.002 Crema Dermica X 30G
Venta
Bs39,90Nitrofurazona 0.2%. Antisépticos y desinfectantes.
-
DEHIDROLITDehidrolit S 75 Suero Oral Rehidratante Solución X 150Ml
Venta
Bs29,50Dehidrolit s 75 para rehidratación oral.
-
URSOLUrsol Ácido Ursodesoxicólico 300 Mg X Cápsula
Venta
Bs18,13Cada capsula contienen ursodesoxicólico 300mg. Terapia hepática y biliar. Agente disgregante de cálculos biliares.
-
ALUMAGAlumag Magaldrato 800Mg Y Simeticona 100Mg X Tableta
Venta
Bs5,86Magaldrato 800mg-simeticona 100mg- . Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
BUCALEXBucalex -Tra Clorhexidina Benzocaina Cherry X Pastilla
solo en sucursal
Bs3,60Pastillas para la garganta.
-
CLOPERAXCloperax 20Mg 5Ml Suspension X 120Ml Cloperastina
solo en sucursal
Bs152,90Cloperastina 20mg/5ml
-
AROCARBOLArocarbol Gotas X 30Ml
Venta
Bs33,90Cynara/Myrciantes 100/200mg-bacharis 60mg-menta piperita 40mg. Colagogos hepatoprotectores.
-
BISMUALIVBismualiv 262Mg Mastic Bismuto X Sobre/2 Tabletas
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs9,80Precio actual Ahora Bs8,33Bismualiv. Subsalicilato de bismuto. Tableta masticable.
-
TOSTOPTostop Ninos 4Mg5ml Solucion Bromhexina X Frasco
solo en sucursal
Bs50,70Expectorante. Bromhexina clorhidrato 4mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
SANATUSINSanatusin Active Noche Sabor A Limonadax Sobre
Venta
Bs7,50Alivia los molestos síntomas del resfrió de forma rápida gracias a su formulación en polvo para preparación en caliente con agradable sabor a limon...
Ver detalles completos -
DEMOTILDemotil 10Mg Propinoxato X Tableta
Venta
Bs3,64Propinoxato clorhidrato 10mg. Antiespasmodicos . anticolinergicos.
-
MUXOLMuxol 30Mg Ambroxol X Comprimido
Ahorra 14%Precio anterior Antes Bs5,93Precio actual Ahora Bs5,10Muxol 30Mg Ambroxol Clorhidrato X Comprimido
-
KITADOLKitadol Forte Paracetamol Y Cafeina X Tableta
Venta
Bs3,36Ayuda a aliviar los dolores más intensos. Para dolores de cabeza musculares y neuralgías. Comprimidos recubiertos protege la muscosa gástrica.
-
TUSSINOLTussinol Jbe Frasco X 100Ml
Venta
Bs102,70Codeina fosfato 10mg/5ml-clorfeniramina maleato 2mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 15mg/5ml
-
INTIBROXOLIntibroxol 15Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Bs72,00Expectorante. Ambroxol clorhidrato 15mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
BONAFLORABonaflora 250Mg Saccharomyces X Capsula
Venta
Bs8,33Bonaflora 250mg saccharomyces x capsula.
-
OFTALOftal Fisiológico Vita 0.9% Colirio Clorur Sodio X 15Ml
Venta
Bs62,70Cloruro de sodio 0.9%. Lagrimas artificiales lubricantes oculares.
-
BUCALEXBucalex Tra Caramelos Clorhidrato Benzocaina Eucalipto X Pastilla
solo en sucursal
Bs5,28Pastillas para la garganta.Clorhexidina clorhidrato 5mg benzocaína 10mg. Analgésico antiséptico bucofaríngeo.
-
SANATUSINSanatusin Antitusivo Pediatrico Dia Y Noche X 60Ml
Venta
Bs87,80Dextrometorfano bromhidrato 7.5mg-fenilefrina clorhidrato 2.5mg-clorfeniramina maleato 1mg
-
REANIMONReanimon X 10 Sobres
Venta
Bs5,40Analgésico digestivo y antiácido. Alivia el dolor de cabeza alivia la acidez alivia el dolor de estomago náuseas y calambres estomacales.
-
TONOPANTonopan Migraña X Sobre/ 2 Tabletas
Venta
Bs7,70Antimigraña. Cada tableta recubierta de Tonopan Migraña contiene tres principios activos: Acido acetilsalicílico paracetamol y cafeína.
-
WALYTEWalyte Sales Para Rehidratación Oral Naranja 4.2G X Sobre
Venta
Bs4,90Walyte Sales Para Rehidratación Oral Naranja 4.2g X Sobre
-
BONAGELDiccionario Escolar De La Lengua Espanola
solo en sucursal
Bs3,90Hidróxido de aluminio 250mg hidróxido de magnesio 250mg simeticona 30mg. Antiácidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
ANTIACIDOAntiacido Suspensión Oral Genérico X 100/120Ml
Venta
Bs20,50Simeticona 50mg-hidroxido de aluminio 250mg-hidroxido de magnesio 250mg. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
UNIPHARMAUnipharma Dermiurea 20% Crema X 200Ml Hidratante
Venta
Bs162,70Urea 20% parafina liquida. Hidratante corporal.
-
REFRIANEXRefrianex Dia Sin Azúcar Sabor Mandarina X Sobre
Venta
Bs8,90Antigripal para el resfrío y la gripe. Paracetamol 500mg Pseudoefedrina 60mg Vitamina C 500mg.
-
BEBIDOLBebidol Jbe X 100Ml Bicarbonato Citrato De Sodio
Venta
Bs78,00Bicarbonato de sodio 1gr-citrato de sodio 0.5gr-. Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
GOLPEXGolpex Calor Parche Sobre X 3 Unidades
Venta
Bs59,80Parche de hidrogel funciona mediante la técnica de refrigeración y calefacción o terapia de choque para un alivio eficaz y rápido del dolor espec...
Ver detalles completos -
TERBOLPiredol 100Mg Paracetamol Gotas X 20Ml
Venta
Bs41,00Paracetamol en gotas 100mg/ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.