- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
VASELINAVaselina Liquida X 500Ml
Venta
Bs36,20Emoliente Suaviza Protege la Piel.ConcentraciónVaselina Líquida 100 %.
-
MUXATILMuxatil 100 Acetilcisteina 100Mg X Sobre
Venta
Bs7,30Expectorante. N-acetilcisteina 100mg. Antitusigenos expectorantes.
-
Z-CALZ-Cal 1000 Dipirona 500Mg X Tableta
Venta
Bs1,05Dipirona 500mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
ALIVIOLAliviol Diclofenaco 0.01 Gel X 50G
Venta
Bs93,10Diclofenaco en gel sodico 1%. Analgesico antiinflamatorio y antirreumatico topico.
-
VITAGRIPAntigripal Vitagrip Duo X Sobre
Ahorra 50%Precio anterior Antes Bs11,60Precio actual Ahora Bs5,80Descripción: Vitagrip Duo es el único antigripal 2 en 1 diseñado para seguir tu ritmo: un comprimido con cafeína para aliviar síntomas de día sin f...
Ver detalles completos -
PROLARDIIProlardii Saccharomyces Boulardii Y Zinc X Sobre
Venta
Bs13,20Prolardii x 10 sobres saccharomyces boulardii/zinc
-
PROBIOTICProbiotic Lactobacilos X Capsula
Venta
Bs19,53Lactobacilos acidofilos 250 billones-lactobacilos rhamnosus 250 billones- . Antidiarreico y restaurador de la flora intestinal.
-
CLAUSIMUSClausimus Probiotico Bebibles X Ampolla
solo en sucursal
Bs18,60Bacillus clausii 2 x 10 a 9 esporas. Antidiarreico y restaurador de la flora intestinal.
-
VASELINAVaselina Líquida X 30Ml
Venta
Bs6,90Emoliente Suaviza Protege la Piel.ConcentraciónVaselina Líquida 100 %.
-
TATOODERMTatooderm Pomada X 10G Bacitracina Neomicina
Venta
Bs23,60Tatooderm Pomada.Características:Presentación: 10G.
-
ALIVIOLAliviol Gel Diclofenaco Sódico 0.01 X 30G
Venta
Bs48,60Diclofenaco en gel sódico 1%. Analgésico antiinflamatorio y antirreumático tópico.
-
PARACETAMOLParacetamol 1G X Tableta
Venta
Bs2,42Descripción: Analgésico y antipirético de alta dosis. Cada tableta contiene 1 gramo (1000 mg) de paracetamol lo que proporciona una potente acción ...
Ver detalles completos -
KALAVARKalavar 0.8G Ml Pelargonium Gotas X 25Ml
Venta
Bs171,90Presentación: Gotas Principio Activo:Pelargonium Sidoides 0.8Gr/Ml Forma Farmaceutica:Gotas Vía De Administración: Oral Liquido.
-
BUCALVEXBucalvex Fresh 5Mg Menta Clorhexidina X Comprimido
Venta
Bs1,00Antiséptico Bucofaríngeo.ConcentraciónClorhexidina Clorhidrato 5 mg.
-
DEXTROMETORFANODextrometorfano 15Mg/5Ml Jarabe X120ml
Venta
Bs44,40Descripción: Medicamento antitusivo diseñado para el alivio sintomático de la tos seca (no productiva). Cada 5 ml de jarabe contienen 15 mg de dext...
Ver detalles completos -
VITAGRIPINVitagripin Caliente Granulado X Sobre
Venta
Bs8,00Descripción: Vitagripin Caliente Granulado en su presentación de sobre es una solución eficaz y reconfortante diseñada para el alivio rápido y mult...
Ver detalles completos -
ESPASMOTILEspasmotil Propinoxato Clorhidrato 10Mg Y Clonixinato De Lisin...
Venta
Bs4,32Propinoxato Clorhidrato 10 mg Clonixinato de Lisina 125 mg/Comprimido.
-
CHAOChao X Tableta
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs4,22Precio actual Ahora Bs3,59Antigripal que contiene Parecetamol dextrometorfanofenilefrina clorfenamina que ayudan a combatir la congestion malestar general secreción nasal y ...
Ver detalles completos -
FILINARFilinar G 5Mg Ml Gel X 120Ml Acebrofilina
Venta
Bs203,00Expectorante. Acebrofilina 5mg ml. Antitusigenos expectorantes.
-
BIOGAIABiogaia Gti Lactobacillus 200Mill X Tableta Masticable
Venta
Bs35,30Bio gaia Microorganismos antidiarreicos. Probiotico.
-
PARACETAMOLParacetamol 500Mg X Tableta
Venta
Bs0,67Las tabletas de paracetamol de 500 mg brindan un alivio eficaz del dolor leve a moderado y reducen la fiebre. Cada envase contiene 100 tabletas lo ...
Ver detalles completos -
ESPASMO ZMOLEspasmo Zmol Hioscina 10Mg Y Paracetamol 500Mg X Tableta
Venta
Bs6,28Butil bromuro de hioscina 10mg-paracetamol 500mg- . Antiespasmódicos analgésicos.
-
LACTUSOLLactulosa Lactusol 3.3G / 5Ml Solución Oral X 200Ml
Venta
Bs136,50Lactulosa. Laxante Osmótico.
-
NATURALTOSNatural Tos 35Mg/5Ml Hedera Helix Jarabe X 150Ml
Venta
Bs96,30Natural Tos 35Mg/5Ml Hedera Helix Jarabe Con Miel Y Menta X 150Ml
-
VITATOLVitatol Compuesto Jarabe X 200Ml
Venta
Bs83,00Jarabe para la tos.Expectorante. Guayacolato de glicerilo 12mg-dextrometorfano bromhidrato 0.6Mg-pseudoefedrina clorhidrato 3.6Mg. Antitusigenos e...
Ver detalles completos -
INTIBROXOLIntibroxol 30Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Bs82,20Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
HEPAMINAHepamina Silimarina/Complejo B X Cápsula Blanda
Venta
Bs9,50Hepamina Silimarina/Complejo B X Cápsula Blanda
-
REFRIANEXRefrianex Noche Sin Azúcar Sabor Mandarina X Sobre
Venta
Bs8,90Antigripal para el resfrío y la gripe. Paracetamol 500mg Pseudoefedrina 60mg Vitamina C 500mg Clorferinamina 4mg.
-
IBUPROFENOIbuprofeno 100Mg/5Ml Suspensión X 120Ml
Venta
Bs19,30Ibuprofeno 100Mg/5ml Suspensión X 120Ml
-
APIRONApiron 500Mg Ml Gta X 10Ml Dipirona
Venta
Bs44,30Metamizol sodico 500mg/1ml. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
ANTIACIDOAntiacido Duo Susp X 120Ml Generico
solo en sucursal
Bs1,50Hidroxido de magnesio 250mg-hidroxido de aluminio 250mg- . Antiacidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
RIXALANRixalan Rifaximina 550Mg X Comprimido
Venta
Bs23,46Presentación: Caja Principio Activo:Rifaximina 550Mg Forma Farmaceutica:Comp. Recubierto Vía De Administración: Oral Solido.
-
NAZOLNazol 0.5Mg Gotas Nasal X 15Ml Xilometazolina
Venta
Bs28,60Xilometazolina clorhidrato 0.5mg/ml. Descongestionante nasal.
-
KITADOLKitadol Infaltil 100Mg Paracetamol Gotas X 15Ml
Venta
Bs61,10Su sabor frutal coadyuva al cumplimiento del tratamiento.Frasco gotero corta gotas que permite una dosis exacta. paracetamol en gotas.
-
PEGLECPeglec 137.15G X Sobre
Venta
Bs107,00Cloruro de sodio -cloruro de potasio -bicarbonato de sodio
-
BRONCATOXBroncatox 30Mg/5Ml Levodropropizina Jarabe X 120Ml
Ahorra 13%Precio anterior Antes Bs169,70Precio actual Ahora Bs148,06Broncatox 30Mg/5Ml Levodropropizina Jarabe X 120Ml
-
QG5Qg5 Psidium Frasco X 10 Comprimidos
solo en sucursal
Bs35,40Qg5 es el medicamento natural con extracto seco de hojas de psidium guajava para el alivio de los 5 síntomas de la colitis: inflamación dolor gas...
Ver detalles completos -
BONAGELBonagel Plus X 140 Comp Mast S Banana
Venta
Bs5,71Presentación: Caja Principio Activo: Hidróxido De Aluminio 250MgHidroxido De Magnesio 250MgSimeticona 30Mg Forma Farmaceutica:Comprimido Masticable...
Ver detalles completos -
RECTO TERMRecto Term Lactantes Paracetamol 60Mg X Supositorio
Venta
Bs3,29Paracetamol 60mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
Z-MOLZmol 200Mg Ml Paracetamol Gotas X 15Ml
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs30,60Precio actual Ahora Bs24,48Presentación: Gotas Principio Activo: Paracetamol 200Mg/Ml Forma Farmaceutica:Gotas Vía De Administración: Oral Liquido.
-
KUFER-QKufer Q Cirro Ornitina Aspartato X Sobre
Venta
Bs34,30Kufer Q Cirro L-Ornitina L-Aspartato 3000Mg X Sobre
-
ANGIDOLAngidol Mango X Bolsa
Venta
Bs41,00Pastillas para la garganta.Mentol 3mg-eucaliptol 2mg-benzocaina 2mg. Analgesico antiseptico bucofaringeo.