- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Medicamentos y Alivio (1110 productos)
Todos los resultados
-
CALMADOLCalmadol Acido Acetil Salicílico 500Mg Y Cafeína 20Mg X Tableta
Venta
Bs0,68Acido acetil salicílico 500mg cafeína 20mg. Analgésico antimigrañoso.
-
DIGESTOLDigestol Digestivo Antiflatulento X Capsula
Venta
Bs2,39Presentación: Caja Principio Activo:Dimetilpolisiloxano 0.02MgPancreatina 0.11MgExtracto De Bilis De Buey 0.02Mg Forma Farmaceutica:Capsula Vía De ...
Ver detalles completos -
BUCALEXBucalex -Tra Caramelos Clorhexidrato Benzocaína Miel X Pastilla
Venta
Bs3,60Pastillas para la garganta.Clorhexidina clorhidrato 5mg benzocaína 10mg. Analgésico antiséptico bucofaríngeo.
-
VITAGRIPVitagrip Caliente Dia Sabor Naranja X Sobre
Venta
Bs8,60Descripción: Vitagrip Caliente Día en su presentación de 40 sobres es una solución diseñada para brindar alivio eficaz y diurno de los síntomas de ...
Ver detalles completos -
HISTADRYNHistadryn Nf 2.5Mg 5Ml Levocetirizina Jarabe X 100Ml
Venta
Bs102,00Antialergico Antihistaminico pediátrico con excelente sabor a Tutti Frutti con jeringa dosificadora.
-
TERBOLBroncoxol Infantil Ambroxol15mg / 5Ml Jarabe X 100Ml
Venta
Bs27,60Expectorante. Ambroxol clorhidrato 15mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
NISTATINANistatina 100.000 Ui Genericox Ovulo
Venta
Bs5,86Nistatina 100000ui. Antifungicos ginecologicos.
-
MAGAL DMagal D Magaldrato Simeticona Suspensión X 200Ml
Venta
Bs131,00Magal D Magaldrato Simeticona Suspensión X 200ml
-
DEGRALERDegraler 2.5Mg 5Ml Evocetirizina Jarabe X 100Ml
Venta
Bs155,70Levocetirizina diclorhidrato 2.5mg/5mlPrevención y tratamiento de síndromes alérgicos cutáneos y de las vías aéreas tales como rinitis alérgica es...
Ver detalles completos -
POLILAXPolilax Polietilenglicol 3350 Sobre X 17G
Venta
Bs39,80Polilax Polietilenglicol 3350 Sobre X 17G
-
ALCOHOL YODADOAlcohol Yodado 1% Frasco X 125Ml
Venta
Bs14,90Alcohol yodado 1%. Antisépticos y desinfectantes.
-
NEUTRAVITNeutravit Plus Suspensión X 120Ml
Venta
Bs73,30Hidróxido de aluminio 200mg hidróxido de magnesio 200mg simeticona 30mg. Antiácidos antiflatulentos antiulcerosos.
-
FLEMEXFlemex Jat Jbe X 120Ml
solo en sucursal
Bs94,90Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 7.5mg/5ml-clorfenamina maleato 0.5mg/5ml
-
CORTAGRIPCortagrip Jarabe Antigripal X 100Ml
Venta
Bs71,60Alivia la fiebre el dolor y la congestión nasal.
-
LAXYLLaxyl Picosulfato De Sodio 5Mg X Capsula Blanda
Venta
Bs1,84Laxyl 5mg x 100 cap blandas picosulfato sodio
-
VERAMIDONVeramidon 250Mg Clonixinato Lisina X Tableta
Venta
Bs5,20Clonixinato de lisina 250mg. Analgesicos no narcoticos antipireticos.
-
BRONCOTEROLBroncoterol Adulto 30Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Bs92,50Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
ALCOHOL ETILICOAlcohol 70% Frasco X 120-125Ml
Venta
Bs5,10Alcohol etilico 70. Antisepticos y desinfectantes.
-
NIFURATNifurat 200Mg 5Ml Susp X 100Ml Nifuroxazida
Venta
Bs103,40Nifuroxazida 200mg/5ml. Antiinfecciosos intestinales antidiarreicos.
-
GRIPETILGripetil Jugo Secado De Echinacea Purpurea 180Mg X Tableta
solo en sucursal
Bs6,95Estimula la defensa biológica contra el resfrío la gripe y afecciones de las vías respiratorias
-
IBUFEBRILIbufebril 200Mg 5Ml Susp X 100Ml Ibuprofeno
Venta
Bs101,60Jarabe. Antipiretico analgesico antiinflamatorio
-
CEPRYN-ACepryn-A Trociscos Cetilpiridinio Cloruro 2.5Mg Y Benzocaina 1...
Venta
Bs1,91Pastillas para la garganta.Cetilpiridinio cloruro 2.5mg-benzocaina 1.5mg-. Analgesico antiseptico bucofaringeo.
-
CIRUELAXCiruelax Jalea Laxante Ciruela X 300G
Venta
Bs152,80Laxante 100% natural y efectivo. Regula la digestión digestiva sin producir dolores abdominales ni irritaciones en el estómago.
-
POLILAXPolilax Polietilenglicol 3350 Frasco X 255G
Venta
Bs333,60Polilax polietilenglicol 3350 frasco x 255gr.
-
DIMENHIDRINATODimenhidrinato 50Mg Generico X Tableta
Venta
Bs2,19Dimenhidrinato 50mg. Antieméticos antinauseosos.
-
PROBIOTICProbiotic Kolic Solución X 8 Ml
Venta
Bs281,40Descripción: Suplemento probiótico en solución de 8 ml formulado para apoyar la salud digestiva especialmente en lactantes y niños pequeños. Benef...
Ver detalles completos -
DEHIDROLITDehidrolit 75 Sabor Frambuesa X Sobre
Venta
Bs12,70Cloruro de sodio 0.65gr-cloruro de potasio 0.374gr-dextrosa anhidra 3.30gr. Rehidratante reconstituyente de electrolitos.
-
KRITELKritel Chicles Laxantes Picosulfato De Sodio 5Mg X Blister
Venta
Bs8,60Kritel chicles laxantes sin azucar.
-
TAPSINTapsin Forte Paracetamol 650Mg Y Cafeina 40Mg X Tableta
Venta
Bs1,86Paracetamol 650mg cafeina 40mg. Analgésico antimigrañoso.
-
IFASANIfasan 10% Locion Frascox 30Ml
Venta
Bs41,10Acido salicilico 10%-tintura de jaramillo - . Antimicoticos dermatologicos.
-
CIRUELAXCiruelax Forte Jalea Ciruela X 300G
Venta
Bs203,80Laxante 100% natural y efectivo. Regula la digestión digestiva sin producir dolores abdominales ni irritaciones en el estómago.
-
CLOTRIMClotrim 0.01 Crema Dermica X 20G
Venta
Bs42,40Clotrimazol 1%. Antimicoticos dermatologicos.
-
BUCALEXBucalex -Tra Clorhexidina Clorhidrato 5Mg Y Benzocaina 10Mg Me...
Venta
Bs3,60Pastillas para la garganta.Clorhexidina clorhidrato 5mg-benzocaina 10mg- . Analgesico antiseptico bucofaringeo.
-
VIDIFRESHVidifresh Colirio X 15Ml
Venta
Bs138,10Hidroxipropilmetilcelulosa 0.3%-dextran 70 0.1%-nafazolina clorhidrato 0.12%. Lagrimas artificiales lubricantes oculares.
-
OCULOSOculos Alfa Simple 0.06% Nafazolina Colirio X 15Ml
Venta
Bs38,80Nafazolina clorhidrato 0.06%. Antialergicos oftalmicos descongestionantes.