- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Gripe y Resfrío (275 productos)
Gripe y Resfrío (275 productos)
Todos los resultados
-
EUCAMIELEucamiel Con Miel Y Eucalipto Jarabe X 240Ml
solo en sucursal
Bs127,60Descripción: Jarabe natural formulado para aliviar la tos el dolor de garganta y la congestión respiratoria. Combina las propiedades suavizantes y ...
Ver detalles completos -
BRONQUIALBronquial Lactante X Supositorio
Venta
Bs4,51Presentación: Caja Principio Activo: Paracetamol 150MgEucaliptol 20MgGuayfenesin 40MgGomenol 40Mg Forma Farmaceutica:Supositorio Vía De Administrac...
Ver detalles completos -
PERCOFPercof Levodropropizina 30Mg / 5Ml Jarabe X 120Ml
Venta
Bs169,50Descripción: Jarabe antitusivo diseñado para el alivio de la tos seca (no productiva). Su principio activo la levodropropizina actúa a nivel perifé...
Ver detalles completos -
ALGHOAlgho Noche Miel Y Limon Antigripal X Sobre
Venta
Bs13,70Presentación: Caja Principio Activo: Fenilefrina Clorhidrato 5MgParacetamol 500MgLoratadina 10Mg Forma Farmaceutica:Granulado Vía De Administración...
Ver detalles completos -
MEBIDOXMebidox Flu Ibuprofeno / Pseudoefedrina Suspensión X 100Ml
Venta
Bs107,10Mebidox Flu sabor a Tutti Frutti. Antipirético Analgésico Antiinflatorio y Descongestionante.
-
TERBOLGelbronquial Infantil Jarabe Salbutamol Ambroxol X 100Ml
Venta
Bs90,10Contiene salbutamol 1 mg y ambroxol 15 mg. Sabor banana.
-
HIEDRATOSHiedratos Hedera Helix 35Mg/5Ml Jarabe X 100Ml
Venta
Bs84,80Hiedratos Hedera Helix 35Mg/5ml Jarabe X 100ml
-
ALGHOAlgho Dia Antigripal Naranja X Sobre
Venta
Bs13,70Presentación: Caja Principio Activo: Paracetamol 500MgFenilefrina Clorhidrato 10MgCetirizina Diclorhidrato 5Mg Forma Farmaceutica:Granulado Vía De ...
Ver detalles completos -
ACELINAcelin Antigripal X Tableta
Venta
Bs4,09Paracetamol 325mg-fenilefrina clorhidrato 10mg-clorfeniramina maleato 4mg
-
HEDRALIXHedralix Hedera Helix 35Mg / 5Ml Solucion X 100Ml
Venta
Bs49,60Expectorante.ConcentraciónExtracto seco de Hedera helix 35 mg/5 mL.
-
AMBROXOLAmbroxol Adulto 30Mg 5Ml Jbe X 100Ml Generico
Venta
Bs20,30Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
CLENBROXOLClenbroxol Clenbuterol Ambroxol Solucion X 100Ml
Venta
Bs45,90Mucolítico Expectorante Broncodilatador.ConcentraciónClenbuterol Clorhidrato 001 mg Ambroxol Clorhidrato 15 mg/5 mL.
-
AL CODIONAl Codion Ninos Jbe X 125Ml Codeina
solo en sucursal
Bs83,40Alcodion.Codeina camphosulfonato 3.28mg/5ml
-
DEXTROMETORFANODextrometorfano 15Mg X 100 Comprimidos Genérico Li
Venta
Bs2,07Comprimidos recubiertos antitusivo. Cada comprimido contiene dextrometorfano bromhidrato 15mg y excipientes c.s.
-
FLUICETILFluicetil N-Acetilcisteina 200Mg X Sobre
Venta
Bs7,00Fluicetil N-Acetilcisteina 200Mg X Sobre
-
CODETOLCodetol Pm Adulto Jbe X 120Ml
Venta
Bs141,30Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 30mg/5ml-clorfeniramina maleato 2mg/5ml
-
AMBROTEROLAmbroterol Ambroxol Clorhidrato 0.02Mg Y Ambroxol Clorhidrato ...
Venta
Bs2,75La entrega de este producto está sujeta a disponibilidad de stock del Laboratorio para solicitarlo contactarse con nuestro Call Center al número 7...
Ver detalles completos -
BROXONESTBroxonest Plus Jarabe X 120Ml Salbutamol Ambroxol
Venta
Ahora Bs82,90Presentación jarabe Principio Activo: Salbutamol Sulfato 2Mg/5MlAmbroxol Clorhidrato 7.5Mg/5Ml Forma Farmaceutica:Jarabe Vía De Administración: Ora...
Ver detalles completos -
FLUDELTAFludelta Nf Antigripal X 250 Comprimidos
Venta
Bs2,44Fludelta Nf Antigripal X 250 Comprimidos.Características:Presentación: 250 Comprimidos.
-
BROXONESTBroxonest 30Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Bs38,40Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
FLUIMEXINAFluimexina 200Mg Acetilcisteína X Sobre
Venta
Bs7,00Descripción: Medicamento mucolítico diseñado para facilitar la expectoración y aliviar la congestión en las vías respiratorias. Cada sobre contiene...
Ver detalles completos -
BRONQUISEDANBronquisedan Jarabe Hedera Helix Miel Limon X 120Ml
Venta
Bs77,70Expectorante. Extracto hedera helix 35mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
Z VICKZ Vick 35Mg 5Ml Jbe X 120Ml Hedera Helix
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs84,80Precio actual Ahora Bs76,32Expectorante. Extracto hedera helix 35mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
TAPSINTapsin Insta Flu Dia Noche 6 Unidades X Blister
Venta
Bs18,40Tapsin Insta Flu Dia Noche 6 Unidades X Blister
-
BLOKTUSBloktus Natural Hedera Helix 35Mg/5Ml Jarabe X 120Ml
Venta
Bs97,80Bloktus Natural aprovecha las propiedades terapéuticas del extracto de Hedera Helix (35 mg/5 ml) en una práctica formulación de jarabe de 120 ml. E...
Ver detalles completos -
FLUIMEXINAFluimexina 600Mg Acetilcisteina X Sobre
Venta
Bs10,60Fluimexina 600 mg. Polvo para solución oral.
-
TRIGRIPTrigrip Noche Antigripal X Cápsulas
solo en sucursal
Bs2,16Trigrip Noche Antigripal X Cápsulas
-
GUAYACOLATOGuayacolato Glicerilo 100Mg Jbe X100ml Generico Li
Venta
Bs33,60Expectorante. Guayacolato de glicerilo 100mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
GRIFANTILGrifantil Nf Paracetamol / Clorfeniramina Solución X 60Ml
Venta
Bs44,40Grifantil NF Solución combina paracetamol y clorfeniramina para aliviar eficazmente los síntomas de resfriados y alergias.
-
HEDRALIXHedralix Fuerte Hedera Helix 70Mg Solución X 100Ml
Venta
Bs69,70Expectorante.ConcentraciónExtracto seco de Hedera helix 70 mg/5 mL.
-
TUSSINOLTussinol Infantil Jarabe X 100Ml
Venta
Bs94,60Tussinol Infantil Jarabe X 100Ml. Codeina Fosfato 10 Mg - Clorfenamina Makleato 05 Mg - Pseudofedrina 75 Mg
-
TRIGRIPTrigrip Día Y Noche Antigripal X Blister
Venta
Bs12,40Trigrip Día Y Noche Antigripal X Blister
-
UCOTRINUcotrin Zero Jarabe X 100Ml
Venta
Bs67,20Ucotrin Zero jarabe antitusivo expectorante. Cada 100 mililitros de jarabe contiene: Extracto de Wira wira 4 gramos extracto de manzanilla 2 gramos...
Ver detalles completos -
SOLABROXSolabrox Ambroxol Clorhidrato 30Mg/5Ml Solución Oral X120ml
solo en sucursal
Bs34,20Descripción: Jarabe expectorante que contiene ambroxol en una concentración de 30 mg por cada 5 ml presentado en un frasco de 120 ml.
-
PECTORALJarabe Pectoral Compuesto Sin Azúcar X 120Ml
Venta
Bs79,00Presentación: Jarabe Principio Activo: Dextrometorfano Bromhidrato 12.5Mg/5MlSulfoguayacolato De Potasio 62.5Mg/5MlTintura Eucaliptus 62.5Mg/5MlClo...
Ver detalles completos -
NEOMUCOLNeomucol Infantil 7.5Mg Gotas X 20Ml Ambroxol
Venta
Bs92,00Expectorante. Ambroxol clorhidrato 7.5Mg ml. Antitusigenos expectorantes.
-
ACELINAcelin Antigripal Jarabe X 120Ml Antigripal
Venta
Bs65,80Paracetamol 120mg-clorfeniramina maleato 2mg-fenilefrina clorhidrato 5mg
-
MUCOFARMucofar Acetilcisteina 600Mg X Sobre
Venta
Bs12,70Descripción: Mucofar Acetilcisteína 600 mg en polvo para solución oral. Es un Mucolítico. Reduce la viscosidad de las secreciones mucosas en las ví...
Ver detalles completos -
BRONCOFIXBroncofix A 15Mg /5Ml Ambroxol X 100Ml
Venta
Bs35,70Mucolítico. Sin gluten. Vía administración: Oral. Contiene 100ml.
-
FLUDELTAFludelta Nf Gotas Antigripal X 30Ml
Venta
Bs59,10Fludelta Nf Gotas Antigripal.Características:Presentación: 30Ml.
-
TERBUROPTerburop Guayacolato Jbe X 120Ml Terbutalina Guaya
solo en sucursal
Bs50,90Expectorante. Terbutalina sulfato 30mg-guayacolato de glicerilo 1.33Gr-. Antitusigenos expectorantes.
-
TOFLUXToflux Acetilcisteina 600Mg X Sobre
Venta
Bs16,50Expectorante. N-acetilcisteina 600mg. Antitusigenos expectorantes.