- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Gripe y Resfrío (275 productos)
Gripe y Resfrío (275 productos)
Todos los resultados
-
IBUFEBRILIbufebril Flu Ibuprofeno 200 Pseudoefedrina 30Mg Suspensión X ...
Venta
Bs119,00Ibufebril Flu Ibuprofeno 200 Pseudoefedrina 30Mg Suspensión X 100Ml
-
CLOPERAXCloperax 20Mg 5Ml Suspension X 120Ml Cloperastina
solo en sucursal
Bs152,90Cloperastina 20mg/5ml
-
TOSTOPTostop Ninos 4Mg5ml Solucion Bromhexina X Frasco
solo en sucursal
Bs50,70Expectorante. Bromhexina clorhidrato 4mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
SANATUSINSanatusin Active Noche Sabor A Limonadax Sobre
Venta
Bs7,50Alivia los molestos síntomas del resfrió de forma rápida gracias a su formulación en polvo para preparación en caliente con agradable sabor a limon...
Ver detalles completos -
MUXOLMuxol 30Mg Ambroxol X Comprimido
Ahorra 14%Precio anterior Antes Bs5,93Precio actual Ahora Bs5,10Muxol 30Mg Ambroxol Clorhidrato X Comprimido
-
TUSSINOLTussinol Jbe Frasco X 100Ml
Venta
Bs102,70Codeina fosfato 10mg/5ml-clorfeniramina maleato 2mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 15mg/5ml
-
INTIBROXOLIntibroxol 15Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Ahora Bs72,00Expectorante. Ambroxol clorhidrato 15mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
SANATUSINSanatusin Antitusivo Pediatrico Dia Y Noche X 60Ml
Venta
Bs87,80Dextrometorfano bromhidrato 7.5mg-fenilefrina clorhidrato 2.5mg-clorfeniramina maleato 1mg
-
REFRIANEXRefrianex Dia Sin Azúcar Sabor Mandarina X Sobre
Venta
Ahora Bs8,90Antigripal para el resfrío y la gripe. Paracetamol 500mg Pseudoefedrina 60mg Vitamina C 500mg.
-
MUXELIXMuxelix 35Mg/5Ml Hedera Helix Jarabe X 120Ml
Ahorra 23%Precio anterior Antes Bs123,30Precio actual Ahora Bs94,35Expectorante. Extracto hedera helix 35mg 5ml. Antitusígenos expectorantes.
-
AMBROXOLAmbroxol Inf 15Mg 5Ml Jbe X 100 120Ml Generico Li
Venta
Ahora Bs19,50Expectorante. Ambroxol clorhidrato 15mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
FLUIDASAFluidasa 600Mg Acetilcisteina X Sobre
solo en sucursal
Bs23,50Expectorante. N-acetilcisteina 600mg. Antitusigenos expectorantes.
-
TUSABRONTusabron Levodropropizina 30Mg/5Ml Jarabe X 100Ml
Ahorra 10%Precio anterior Antes Bs155,50Precio actual Ahora Bs139,95Descripción: Jarabe antitusivo. Demostrada eficacia en aliviar la tos aguda tos asociada a resfriado faringitis o bronquitis. como la tos crónica d...
Ver detalles completos -
ATOSYLAtosyl Inf Jbe X 60Ml Dextrometorfano
Venta
Ahora Bs71,10Dextrometorfano bromhidrato 0.20gr-cloruro de amonio 0.9gr- . Respiratorio y locomotor.
-
SANATUSINSanatusin Active Dia Sabor A Limonada X Sobre
Venta
Bs7,50Solución oral en sobres para preparación en caliente. Dirigido para el tratamiento sintomático del resfrío común.
-
MUFLACISMuflacis 600Mg Acetilcisteína X Sobre
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs10,60Precio actual Ahora Bs8,48Mucolico. Cada sobre de 3gramos contiene: Acetilcisteína 600mg.Polvo para solución oral.
-
AMBROXOL ADULTO JBE*Ambroxol Adulto 30Mg/5Ml X 120Ml
Venta
Ahora Bs33,30Ambroxol Adulto 30Mg/5Ml X 120Ml. Espectorante y mucolitico
-
EUCAMIELEucamiel Con Miel Y Eucalipto Jarabe X 120Ml
solo en sucursal
Bs78,90Descripción: Este jarabe combina las propiedades beneficiosas de la miel y el eucalipto para ofrecer un alivio efectivo de la tos el dolor de garga...
Ver detalles completos -
ALIVIOLAliviol Antigripal X Capsula Blanda
solo en sucursal
Bs2,89Aliviol antigripal x capsula blanda.
-
CORTAGRIPCortagrip Gotas (Antigripal) X 15Ml
Venta
Bs68,30Alivia la fiebre el dolor y la congestión nasal. Contiene 15ml.
-
SINGRIPSingrip Noche Sabor A Limon Antigripal X Sobre
Ahorra 30%Precio anterior Antes Bs7,00Precio actual Ahora Bs4,90Descripción: Singrip Noche 5g es un antigripal que alivia los malestares asociados al resfrío común o la gripe como son el dolor de cabeza fiebre d...
Ver detalles completos -
SANATUSINSanatusin Antitusivo Adultos Día Y Noche X 100Ml
Venta
Bs87,80Dextrometorfano bromhidrato 10mg fenilefrina clorhidrato 5mg clorfeniramina maleato 2mg.
-
BRONCOPULMINBroncopulmin Jbe X 100Ml Clenbuterol Ambroxol
Venta
Bs60,10Expectorante. Clenbuterol clorhidrato 0.2Mg-ambroxol clorhidrato 300mg-. Antitusigenos expectorantes.
-
ATOSYLAtosyl Adulto Jbe X 120Ml Dextrometorfano
Venta
Bs82,60Guaifenesina 2gr-dextrometorfano bromhidrato 0.30gr-cloruro de amonio 1.8gr. Respiratorio y locomotor.
-
SINGRIPSingrip Día Sabor A Limon Antigripal X Sobre
Ahorra 30%Precio anterior Antes Bs7,00Precio actual Ahora Bs4,90Descripción: Singrip Día 5g es un antigripal que alivia los malestares asociados al resfrío común o la gripe como son el dolor de cabeza fiebre dol...
Ver detalles completos -
MIEL ABEJASMiel Abejas Y Eucalipto Jbe X 150Mg
Venta
Ahora Bs63,60Expectorante. Paracetamol 0.4Gr tintura eucaliptus 1gr-tintura de romero 1gr. Antitusigenos expectorantes.
-
TRIO VALTrio Val Antigripal 2 Sachet Día + 1 Sachet Noche X Caja
Venta
Bs33,20Trio Val Antigripal 2 Sachet Día + 1 Sachet Noche X Caja
-
HIEDRIXHiedrix 35Mg 5Ml Jbe X 120 100Ml Hedera Helix
Venta
Bs93,80Expectorante. Extracto hedera helix 35mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
MUXOFLUMuxoflu Salbutamol/Ambroxol X 100Ml
Venta
Bs113,90Muxoflu 1Mg Salbutamol 15Mg/5Ml Ambroxol X 100Ml
-
TUKOLTukol Solucion X 120Ml Con Miel Guaifenesina/Dextrometorfan
Venta
Bs120,80Tukol Solución Oral con Miel Jarabe alivia la tos y facilita la expulsión flemas rápidamente. Jarabe que facilita la expulsión del exceso de mocos ...
Ver detalles completos -
VITAGRIPVitagrip Compuesto Sin Aspirina X Capsula
Venta
Bs3,12Descripción: Vitagrip Compuesto Sin Aspirina en su presentación de cápsulas es un medicamento formulado para ofrecer un alivio efectivo y completo ...
Ver detalles completos -
ELITOSILElitosil Jat Forte Jbe X 100Ml
Venta
Bs83,80Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 30mg/5ml-clorfeniramina maleato 2mg/5ml
-
PECTORALPectoral Simple Jarabe X 120Ml
Venta
Bs63,70Descripción: Pectoral Simple Jarabe en su presentación de 120ml es ideal para el alivio de la tos seca y la irritación de garganta. Formulado para ...
Ver detalles completos -
HEDERA HELIXHedera Helix 35Mg/5Ml Solución Genérico X 120Ml
Venta
Bs62,40Solución oral de alta eficacia formulada para brindar alivio confiable y seguro.
-
BRONCOLIUMBroncolium Acetilcisteína 600 Mg X Comprimido Efervescente
Venta
Bs14,82Comprimidos efervescente con N Acetilcisteína de 600gr. La Acetilcisteína está indicada como tratamiento coadyuvante en los procesos respiratorios ...
Ver detalles completos -
TOSTOPTostop Nature 35Mg/5Ml Jarabe Hedera Helix X 100Ml
Ahorra 25%Precio anterior Antes Bs90,00Precio actual Ahora Bs67,50Tostop Nature 35Mg/5ml Jarabe Hedera Helix X 100Ml
-
CORILEXCorilex Ambroxol Clorhidrato 30Mg Y Carbocisteina 200Mg X Tableta
Venta
Bs4,97Corilex Ambroxol Clorhidrato 30Mg Y Carbocisteina 200Mg X Tableta
-
CALMATOSCalmatos Plus X 9 Pastillas
Venta
Bs13,00Antitusígeno Anestésico Local.ConcentraciónDifenhidramina Clorhidrato 20 mg Cloruro de Amonio 200 mg/10 mL.
-
ELITOSILElitosil Jat Jarabe X 100Ml
Venta
Bs69,00Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 7.5mg/5ml-clorfenamina maleato 0.5mg/5ml
-
AL CODIONAl Codion Zero Jarabe X 100Ml
Venta
Bs78,40Al-Codion Zero. Jarabe para adultos. Acción terapéutica: descongestionante antihistamínico antitusivo. Contiene Codeína Fosfato Clorfenamina Maleat...
Ver detalles completos -
TROFERITTroferit Dropropizima 30Mg X Tableta
Venta
Bs8,02Dropropizina 30mg. Inhibidores de la motilidad.
-
TROFERITTroferit 20Mg X 8 Supositorios Dropropizima
Venta
Bs15,60Dropropizina 20mg. Inhibidores de la motilidad.
-
FLUICETILFluicetil Acetilcisteina 600Mg X Sobre
Venta
Bs9,70Fluicetil Acetilcisteina 600Mg X Sobre
-
DIPROFENDiprofen Flu Susp X 100Ml Ibuprof Pseudoefed
Venta
Bs112,70Jarabe Ibuprofeno 100mg/5ml y pseudoefedrina clorhidrato 15mg/5ml.
-
TOSALCOSTosalcos Zero Sin Azucar X 100Ml
Venta
Bs74,20Presentación jarabe Principio Activo: Dextrometorfano Bromhidrato 10MgFenilefrina Clorhidrato 5MgClorfeniramina Maleato 2Mg Forma Farmaceutica:Jara...
Ver detalles completos -
MUCOVIBROLMucovibrol 7.5Mg Ml Gotas X 30Ml Ambroxol
Venta
Bs69,50Expectorante. Ambroxol clorhidrato 7.5Mg ml. Antitusigenos expectorantes.