- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Gripe y Resfrío (275 productos)
Gripe y Resfrío (275 productos)
Todos los resultados
-
TUSSAGILTussagil Jbe X 100Ml Tomillo Xilita Sorbito
Venta
Bs70,90Expectorante. Extracto fluido de tomillo 480mg-xilita y sorbito 0.25Mg-. Antitusigenos expectorantes.
-
TUSIVALTusival X Sobre
Venta
Bs5,80Pastillas para la garganta.Ficus carica 250mg-donea viscosa 105mg-cineol 0.05mg. Antitusigenos antigripales.
-
FLUIMUCILFluimucil Forte Acetilcisteina 600Mg X Comprimido
Venta
Bs9,11Fluimucil Forte Acetilcisteina 600Mg X Comprimido
-
MUXOLMuxol Adulto 30Mg/5Ml Ambroxol Clorhidrato Jarabe X 100Ml
Ahorra 11%Precio anterior Antes Bs102,10Precio actual Ahora Bs91,29Muxol Adulto 30Mg/5ml Ambroxol Clorhidrato Jarabe X 100Ml
-
METORFANTOSMetorfantos 10Mg 5Ml Jarabe X100ml Dextrometorfano
Venta
Bs28,20Afecciones del tracto respiratorio que cursan con tos seca o improductiva. Tratamiento sintomático de la tos en post-operados.Dextrometorfano bromh...
Ver detalles completos -
INTIBROXOLIntibroxol 30Mg Ambroxol X Tableta
Venta
Ahora Bs2,78Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg. Antitusigenos expectorantes.
-
TERBOLBromex Bromhexina 4Mg / 5Ml Jarabe X 100Ml
Venta
Bs46,00Expectorante. Bromhexina clorhidrato 4mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.Mucolítico-expectorante en: bronquitis y traqueobronquitis agudas cróni...
Ver detalles completos -
DEXTROMETORFANODextrometorfano 10 15Mg Jbe X100 120Ml Generico Li
Venta
Bs22,50Dextrometorfano bromhidrato 10mg/5ml
-
FLAVICOLINFlavicolin Infantil Caliente Sabor Cherry X Sobre
Venta
Bs8,40Paracetamol 160mg-pseudoefedrina clorhidrato 15mg-clorfeniramina maleato 0.75mg
-
EXPULSANExpulsan 300Mg Erdosteina X Capsula
Venta
Ahora Bs13,04Expectorante. Erdosteina 300mg. Antitusigenos expectorantes.
-
DOLOGRIPDologrip Dia X Capsula Blanda
Venta
Bs3,37Paracetamol 325mg-dextrometorfano 10mg-fenilefrina clorhidrato 5mg
-
VITAGRIPVitagrip Caliente Noche Sabor Pomelo X Sobre
Venta
Ahora Bs8,60Descripción: Vitagrip Caliente Noche en su presentación de sobre es una solución especialmente formulada para el alivio nocturno de los síntomas de...
Ver detalles completos -
HIEDRIXHiedrix Forte 70Mg 5Ml Jbe X 100Ml Hedera Helix
Venta
Bs93,80Expectorante. Extracto hedera helix 70mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
DIPROFENDiprofen Flu Fuerte Susp X 100Ml Ibuprof Pseudoef
Venta
Bs124,90Jarabe Ibuprofeno 200mg/5ml y pseudoefedrina clorhidrato 30mg/5ml.
-
AL CODIONAl Codion Adultos 5.13Mg 5Ml Jbe X 180Ml Codeina
Venta
Bs110,00Alcodion.Codeina camphosulfonato 5.10mg
-
MUCOLITICMucolitic Hedera Helix Jarabe X 120Ml
Venta
Ahora Bs103,70Descripción: Jarabe mucolítico de origen natural formulado a base de extracto de Hedera helix (hiedra). Este medicamento fitoterapéutico está diseñ...
Ver detalles completos -
DOLOGRIPDologrip Noche X Capsula Blanda
Venta
Bs3,37Paracetamol 325mg-dextrometorfano 10mg-doxilamina 6.25mg
-
UCOTRINUcotrin Jbe X 100Ml Wira Wira Eucalipto
Venta
Bs49,00Expectorante. Wira wira 4gr 100ml-eucaliptol 0.5Gr 100ml-. Antitusigenos expectorantes.
-
BRONCOTEROLBroncoterol Infantil 15Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Bs86,00Expectorante. Ambroxol clorhidrato 15mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
PIRONALPironal Flu Susp X 100Ml Ibuprofen Pseudoefedr
solo en sucursal
Bs122,50Jarabe Ibuprofeno 100mg/5ml y pseudoefedrina clorhidrato 15mg/5ml.
-
DIPROFENDiprofen Flu Fuerte Ibuprofeno 400Mg Y Pseudoefedrina 60Mg X T...
Venta
Ahora Bs12,68Ibuprofeno 400mg y pseudoefedrina clorhidrato 60mg.
-
SANATUSINSanatusin Forte Noche X Sobre
solo en sucursal
Bs5,90Paracetamol 650mg-noscapina clorhidrato 10mg-clorfenamina maleato 4mg
-
TROFERITTroferit 30Mg 10Ml Dropropizima Jarabe X 120Ml
Venta
Bs114,40Jarabe para la tos.Dropropizina 30mg/10ml. Inhibidores de la motilidad.
-
SINGRIPSingrip Antigripal X Comprimido
Ahorra 30%Precio anterior Antes Bs1,89Precio actual Ahora Bs1,32Descripción: Tableta recubierta oblonga biconvexa con ranura central en una cara de color blanco a casi blanco. Uso recomendado: Antigripal: anal...
Ver detalles completos -
VITAGRIPVitagrip Caliente Dia Sabor Naranja X Sobre
Venta
Ahora Bs8,60Descripción: Vitagrip Caliente Día en su presentación de 40 sobres es una solución diseñada para brindar alivio eficaz y diurno de los síntomas de ...
Ver detalles completos -
TERBOLBroncoxol Infantil Ambroxol15mg / 5Ml Jarabe X 100Ml
Venta
Ahora Bs27,60Expectorante. Ambroxol clorhidrato 15mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
FLEMEXFlemex Jat Jbe X 120Ml
solo en sucursal
Bs94,90Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 7.5mg/5ml-clorfenamina maleato 0.5mg/5ml
-
CORTAGRIPCortagrip Jarabe Antigripal X 100Ml
Venta
Bs71,60Alivia la fiebre el dolor y la congestión nasal.
-
BRONCOTEROLBroncoterol Adulto 30Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Bs92,50Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
GRIPETILGripetil Jugo Secado De Echinacea Purpurea 180Mg X Tableta
solo en sucursal
Bs6,95Estimula la defensa biológica contra el resfrío la gripe y afecciones de las vías respiratorias
-
MUXATILMuxatil 100 Acetilcisteina 100Mg X Sobre
Venta
Bs7,30Expectorante. N-acetilcisteina 100mg. Antitusigenos expectorantes.
-
VITAGRIPAntigripal Vitagrip Duo X Sobre
Ahorra 50%Precio anterior Antes Bs11,60Precio actual Ahora Bs5,80Descripción: Vitagrip Duo es el único antigripal 2 en 1 diseñado para seguir tu ritmo: un comprimido con cafeína para aliviar síntomas de día sin f...
Ver detalles completos -
KALAVARKalavar 0.8G Ml Pelargonium Gotas X 25Ml
Venta
Bs171,90Presentación: Gotas Principio Activo:Pelargonium Sidoides 0.8Gr/Ml Forma Farmaceutica:Gotas Vía De Administración: Oral Liquido.
-
VITAGRIPINVitagripin Caliente Granulado X Sobre
Venta
Ahora Bs8,00Descripción: Vitagripin Caliente Granulado en su presentación de sobre es una solución eficaz y reconfortante diseñada para el alivio rápido y mult...
Ver detalles completos -
DEXTROMETORFANODextrometorfano 15Mg/5Ml Jarabe X120ml
Venta
Ahora Bs44,40Descripción: Medicamento antitusivo diseñado para el alivio sintomático de la tos seca (no productiva). Cada 5 ml de jarabe contienen 15 mg de dext...
Ver detalles completos -
CHAOChao X Tableta
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs4,22Precio actual Ahora Bs3,59Antigripal que contiene Parecetamol dextrometorfanofenilefrina clorfenamina que ayudan a combatir la congestion malestar general secreción nasal y ...
Ver detalles completos -
FILINARFilinar G 5Mg Ml Gel X 120Ml Acebrofilina
Venta
Bs203,00Expectorante. Acebrofilina 5mg ml. Antitusigenos expectorantes.
-
NATURALTOSNatural Tos 35Mg/5Ml Hedera Helix Jarabe X 150Ml
Venta
Ahora Bs96,30Natural Tos 35Mg/5Ml Hedera Helix Jarabe Con Miel Y Menta X 150Ml
-
VITATOLVitatol Compuesto Jarabe X 200Ml
Venta
Bs83,00Jarabe para la tos.Expectorante. Guayacolato de glicerilo 12mg-dextrometorfano bromhidrato 0.6Mg-pseudoefedrina clorhidrato 3.6Mg. Antitusigenos e...
Ver detalles completos -
INTIBROXOLIntibroxol 30Mg 5Ml Jbe X 100Ml Ambroxol
Venta
Bs82,20Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
REFRIANEXRefrianex Noche Sin Azúcar Sabor Mandarina X Sobre
Venta
Ahora Bs8,90Antigripal para el resfrío y la gripe. Paracetamol 500mg Pseudoefedrina 60mg Vitamina C 500mg Clorferinamina 4mg.
-
NAZOLNazol 0.5Mg Gotas Nasal X 15Ml Xilometazolina
Venta
Ahora Bs28,60Xilometazolina clorhidrato 0.5mg/ml. Descongestionante nasal.
-
BRONCATOXBroncatox 30Mg/5Ml Levodropropizina Jarabe X 120Ml
Ahorra 13%Precio anterior Antes Bs169,70Precio actual Ahora Bs148,06Broncatox 30Mg/5Ml Levodropropizina Jarabe X 120Ml
-
MUFLACISMuflacis 200Mg Acetilcisteína X Sobre
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs4,10Precio actual Ahora Bs3,28Gránulos para solución oral.
-
BRILOBABriloba Pelargonium 20Mg / 2.5Ml Jarabe X 100Ml
solo en sucursal
Bs244,10Descripción: Jarabe formulado con extracto de Pelargonium sidoides una planta reconocida por sus propiedades para el alivio de las infecciones res...
Ver detalles completos -
DAYFLUAntigripal Dayflu X Cápsula Blanda
solo en sucursal
Bs3,04Acetaminofeno 250mg-pseudoefedrina clorhidrato 30mg-dextrometorfano 10mg. Antigripales antiinfeccioso.