- Cras justo odio 14
- Dapibus ac facilisis in 2
- Morbi leo risus 1
Gripe y Resfrío (275 productos)
Gripe y Resfrío (275 productos)
Todos los resultados
-
DI NEUMOBRONDi Neumobron Infantil Paracetamol Guaifenesina Supositorio X U...
Venta
Bs9,46Di neumobron infantil paracetamol 150mg guaifenesina 20mg supositorio x unidad.
-
ALIVIOLAliviol Antigripal X Capsula
Venta
Ahora Bs2,33Paracetamol 500mg-dextrometorfano bromhidrato 15mg-clorfeniramina maleato 2mg
-
ANTIGRIPALAntigripal Compuesto X 200 Tabletas
Venta
Ahora Bs1,94Presentación: Caja Principio Activo: Paracetamol 500MgDifenhidramina Clorhidrato 5MgCafeina 30Mg Forma Farmaceutica:Tableta Vía De Administración: ...
Ver detalles completos -
TRIO VALTrio Val Suspensión Oral Para Gotas X 15Ml
Ahorra 15%Precio anterior Antes Bs78,30Precio actual Ahora Bs66,56Trio Val Suspensión Oral Para Gotas X 15Ml
-
FLEMEXFlemex Jat Forte Jarabe X 120Ml
Ahorra 40%Precio anterior Antes Bs192,80Precio actual Ahora Bs115,89Codeina fosfato 10mg/5ml-pseudoefedrina clorhidrato 30mg/5ml-clorfenamina maleato 2mg/5ml
-
FLUIDIMEDFluidimed Adulto 200Mg Acetilcisteina X Sobre
Venta
Bs9,30Expectorante. N-acetilcisteina 200mg. Antitusigenos expectorantes.
-
TRIO VALTrioval Suspensión Oral Jarabe X 100Ml
Ahorra 12%Precio anterior Antes Bs75,20Precio actual Ahora Bs66,30Trioval Suspensión Oral Jarabe X 100Ml
-
PIRONALPironal Flu Advance Suspensión X 100 Ml
Venta
Ahora Bs142,70Descripción: PIRONAL FLU ADVANCE es una suspensión oral que combina ibuprofeno (200 mg/5 ml) pseudoefedrina clorhidrato (30 mg/5 ml) y clorfenamina...
Ver detalles completos -
MENTISANMentisan Extra Fuerte Sobre X Sobre
Venta
Bs19,70Pastillas para la garganta.Eucalipto gomenol 1.17 0.88mg glucosa 20mg. Analgésico antiséptico bucofaríngeo.
-
PIRONALPironal Flu Advance X Comprimido
Venta
Ahora Bs13,91Descripción: PIRONAL FLU ADVANCE en comprimidos combina ibuprofeno pseudoefedrina y clorfenamina proporcionando alivio a los síntomas de la gripe y...
Ver detalles completos -
SANATUSINSanatusin Nasal Inhalador X 0.5Ml
Venta
Ahora Bs33,50Aceite de menta 40%-salicilato de metilo 20%-eucaliptol 20%. Descongestionante nasal.
-
BRONCOFARBroncofar X Tableta
Venta
Ahora Bs3,26Expectorante. Teofilina anhidra 100mg-guayacolato de glicerilo 100mg-clorfeniramina maleato 2mg. Antitusigenos expectorantes.
-
TYPIRECTypirec Dia Antigripal Sabor Naranja X Sobre
Venta
Ahora Bs7,90Typirec dia antigripal sabor naranja x sobre.
-
MUXATILMuxatil 600Mg Acetilcisteina X Sobre
Venta
Ahora Bs14,30Expectorante. N-acetilcisteina 600mg. Antitusigenos expectorantes.
-
ANTIFLUDESAntifludes Jbe X 60Ml Junior
Venta
Ahora Bs78,40Amantadina 0.5gr-clorfeniramina maleato 0.02gr-paracetamol 3gr/100ml
-
TRIO VALTrio Val Antigripal X Comprimido
Ahorra 14%Precio anterior Antes Bs3,90Precio actual Ahora Bs3,37Trio Val 500Mg Paracetamol 60Mg Pseudoefedrina Clorhidrato 4Mg Clorfenamina Maleato X Comprimido
-
PECTORALPectoral Compuesto Jarabe X 120Ml
Venta
Bs69,50Descripción: Pectoral Compuesto Jarabe en su presentación de 120ml es un medicamento diseñado para ofrecer un alivio integral y multisintomático de...
Ver detalles completos -
BEQUIUMBequium Clorfenamina Codeína Jarabe X 120Ml
Ahorra 16%Precio anterior Antes Bs123,30Precio actual Ahora Bs104,11Clorfeniramina maleato 2mg-codeina fosfato 10mg-aminosidina sulfato 30mg
-
VITAGRIPVitagrip Caliente Granulado Antigripal X Sobre
Venta
Ahora Bs8,70Descripción: Vitagrip Caliente Granulado en su práctica presentación de sobres es una solución eficaz y reconfortante para el alivio rápido de los ...
Ver detalles completos -
AMBROXOLAmbroxol Adulto 30Mg 5Ml Jbex100 120Ml Generico Li
Venta
Bs24,80Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
RESFRIOLITOResfriolito Gotas Antigripal Infantil Gotas X 20Ml
Venta
Bs50,00Clorfeniramina maleato 0.75mg y salicilato de sodio 80mg.
-
TAPSINTapsin Compuesto Caliente Dia Limón / Miel X Sobre
Ahorra 12%Precio anterior Antes Bs7,90Precio actual Ahora Bs6,95Polvo para preparar bebida formulado para aliviar los síntomas de la gripe y el resfrío durante el día.
-
FLAVICOLDFlavicold Plus Niños Caliente Sabor Limonada X Sobre
Venta
Bs8,40Descripción: Los FLAVICOLD PLUS NIÑOS es un medicamento especialmente formulado para el alivio seguro y efectivo de los síntomas del resfriado comú...
Ver detalles completos -
TUKOLTukol D Jarabe Para La Tos Guaifenesina Dextrometorfano X 120Ml
Ahorra 20%Precio anterior Antes Bs120,80Precio actual Ahora Bs96,64Jarabe auxiliar en el alivio de la tos seca tos con flemas o tos por fumar. descongestiona las vías respiratorias para que puedas respirar con lib...
Ver detalles completos -
ANTIGRIPALAntigripal Compuesto X Tableta
solo en sucursal
Bs1,17Paracetamol 500mg difenhidramina clorhidrato 5mg cafeína 30mg.
-
BROXMOLBroxmol 15Mg 1Mg Jbe X 100Ml Ambroxol Salbutamol
Venta
Ahora Bs118,20Expectorante. Ambroxol clorhidrato 15mg 5ml-salbutamol sulfato 1mg 5ml-. Antitusigenos expectorantes.
-
TOSALCOSTosalcos Dextrometorfano 10Mg Jarabe X 100Ml
Venta
Bs52,50Dextrometorfano bromhidrato 10mg y difenhidramina clorhidrato 8mg.Tos alcos dextrometorfano 10mg jarabe x 100ml.
-
MENTISANMentisan Tutti Fruti X Sobre
Venta
Ahora Bs19,70Pastillas para la garganta.Eucaliptol y gomenol 0.88mg glucosa 20mg. Analgésico antiséptico bucofaríngeo.
-
MENTISANMentisan N Jarabe X 120Ml
Venta
Ahora Bs60,80Jarabe para la tos.Extracto fluido de tomillo 9.66gr-extracto de tolu 700mg-extracto ipecacuana 38mg
-
MENTISANMentisan Pastillas Canela X Sobre
Venta
Ahora Bs19,70Pastillas para la garganta.Eucalipto Gomenol 1.17 0.88mg glucosa 20mg. Analgésico antiséptico bucofaríngeo.
-
FLUIDIMEDFluidimed Infantil 100 Mg X Sobre
Venta
Bs9,30Expectorante. N-acetilcisteina 100mg. Antitusigenos expectorantes.
-
TAPSINTapsin Compuesto Dia Limón Miel Y Jengibre X Sobre
solo en sucursal
Bs6,90Tapsin Compuesto Dia Limón Miel Y Jengibre X Sobre
-
FLUIDIMEDFluidmed Pro 600Mg Acetilcisteina X Sobre
Venta
Bs19,00Presentación: Sobre Principio Activo:N-Acetilcisteina 600MgForma Farmaceutica:GranuladoVía De Administración: Oral Solido.
-
TOCEXTocex Hedera Helix 35Mg 5Ml Jarabe X 120Ml
Venta
Bs108,20Descripción: Su fórmula avanzada actúa como expectorante y mucolítico fluidificando la flema para una fácil expulsión y despejando las vías respir...
Ver detalles completos -
MUXATILMuxatil Acetilcisteina 100Mg X 100Ml
Venta
Bs73,60Expectorante. N-acetilcisteina 100mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
DOLOGRIPDologrip Antigripal Gotas X 15Ml
Venta
Ahora Bs66,00Descripción: Medicamento en formato de gotas orales diseñado para el alivio rápido y efectivo de los síntomas del resfriado común y la gripe. Su fó...
Ver detalles completos -
TERBOLGelbronquial Jarabe X 100Ml
Venta
Ahora Bs116,30Gel bronquial. Expectorante. Salbutamol sulfato 2mg 5ml-ambroxol clorhidrato 7.5Mg ml-. Antitusigenos expectorantes.
-
MUXOLMuxol Pediátrico 15Mg/5Ml Ambroxol Clorhidrato Jarabe X 100Ml
Ahorra 16%Precio anterior Antes Bs91,60Precio actual Ahora Bs76,50Muxol Pediátrico 15Mg/5ml Ambroxol Clorhidrato Jarabe X 100Ml
-
TERBOLBroncoxol Adulto Ambroxol 30Mg / 5Ml Jarabe X 100Ml
Venta
Ahora Bs30,30Expectorante. Ambroxol clorhidrato 30mg 5ml. Antitusigenos expectorantes.
-
MENTISANMentisan D Jarabe X 120Ml
Venta
Bs52,10Jarabe para la tos.Aceites balsamicos 50mg-extracto fluido de tomillo 100mg-dextrometorfano bromhidrato 100mg
-
DI NEUMOBRONDi Neumobron Pediatrico Solucion X 100Ml
Venta
Bs138,20Paracetamol 2gr/100ml y clorfeniramina maleato 0.05gr/100ml.
-
AL CODIONAl Codion X Tableta
Venta
Ahora Bs8,71alcodion.Codeina camphosulfonato 25mg-sulfoguayacolato de potasio 100mg-grindelia tintura 20mg
-
MUXATILMuxatil 200Mg Acetilcisteina X Sobre
Venta
Bs8,50Expectorante. N-acetilcisteina 200mg. Antitusigenos expectorantes.
-
FLAVICOLDFlavicold Noche Antigripal X Capsula Blanda
Venta
Ahora Bs4,12Descripción: Antigripal multisíntomas. Beneficios: Antigripal Multisistema Analgésico Antipirético Antitusivo Antihistamínico. Uso recomendado: A...
Ver detalles completos -
PECTOFARPectofar Jarabe X 100Ml
Venta
Bs66,00Jarabe para la tos.Expectorante. Guayacolato de glicerilo 100mg 5ml-teofilina anhidra 27.50Mg 5ml-clorfeniramina maleato 2.10Mg 5ml. Antitusigenos ...
Ver detalles completos -
FLAVICOLDFlavicold Dia Antigripal X Capsula Blanda
Venta
Ahora Bs4,12Descripción: Antigripal multisíntomas. Beneficios: Antigripal Multisistema Analgésico Antipirético Antitusivo Antihistamínico. Uso recomendado: A...
Ver detalles completos